देहरादून
Video: टपकेश्वर महादेव मंदिर में तमसा नदी का विकराल रूप, मंदिर में घुसा पानी, देखें…
देहरादून में लगातार हो रही मूसलाधार बारिश से जन जीवन अस्त-व्यस्त हो गया। बारिश के कारण नदी नाले उफान पर है। मूसलाधार बारिश के कारण टपकेश्वर महादेव मंदिर के पास बहने वाली तमसा नदी ने आज शनिवार को विकराल रूप धारण कर लिया है। जिससे नदी का पानी मंदिर परिसर में तक पहुंच गया। इससे बाढ़ जैसे हालात पैदा हो गए हैं।
मीडिया रिपोर्टस के कारण शुक्रवार से लगातार हो रही मूसलाधार बारिश के कारण टपकेश्वर महादेव मंदिर के पास बहने वाली तमसा नदी ने सुबह करीब साढ़े 4 बजे विकराल रूप धारण कर लिया। माता वैष्णो देवी गुफा योग मंदिर टपकेश्वर महादेव का संपर्क टूट गया है और पुल भी क्षतिग्रस्त है। हालांकि कोई जान माल की हानि नहीं हुई। लेकिन रायपुर क्षेत्र में रही बारिश से भारी नुकसान की खबरें सामने आ रही है। देहरादून में कई जगह जलभराव और बाढ़ जैसे हालात पैदा हो गए हैं।
गौर हो कि प्रदेश में बारिश का दौर जारी है. बारिश लोगों पर आफत बनकर टूटी है। कई जगह आपदा ने लोगों को बेघर कर दिया है। बारिश के कारण चारधाम मार्ग पर कई स्थानों पर यातायात बाधित है। वहीं राजधानी देहरादून में भी बारिश का कहर देखने को मिला। भारी बारिश से जमीन से लेकर हवाई सफर तक बाधित हो गए हैं और प्रदेश के कई संपर्क मार्ग बाधित होने से लोगों का जिला मुख्यालय से संपर्क कट गया है।
Video: टपकेश्वर महादेव मंदिर में तमसा नदी का विकराल रूप, मंदिर में घुसा पानी, देखें…

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
हर विकासखण्ड में बसेंगे ‘आदर्श कृषि एवं उद्यान गांव’, किसानों की आय बढ़ाने पर सरकार का फोकस…
केदारनाथ धाम में बीपीसीएल अस्पताल का लोकार्पण, श्रद्धालुओं को मिलेंगी आधुनिक स्वास्थ्य सुविधाएं…
सीएम धामी बोले- अनुभवों से होगा बेहतर नीति निर्माण…
हिमाचल और उत्तराखंड आपदा प्रबंधन के क्षेत्र में एक दूसरे के अनुभवों का लेंगे लाभ…
उत्तराखण्ड के समस्त नगर निकायों में बुधवार को भी जारी रहा स्वच्छता अभियान…





















Subscribe Our channel
