उत्तराखंड
Good News: उत्तराखंड में राशन कार्ड धारको को मिलेगी चीनी, खाद्य तेल, नमक और फ्री सिलेंडर, जानिए कैसे…
देहरादून: उत्तराखंड में राशनकार्ड धारकों के लिए खुशखबरी है। राज्य सरकार ने लाखों परिवारों को हर साल रसोई गैस के तीन सिलेंडर मुफ्त देने की कवायद शुरू कर दी है। खाद्य मंत्री रेखा आर्य ने गुरुवार को खाद्य सचिव को इसके लिए कैबिनेट प्रस्ताव तैयार करने के निर्देश दिए। बताया जा रहा है फ्री सिलेंडर का लाभ अंत्योदय श्रेणी में आने वाले परिवारों को मिलेगा। इसके साथ ही सस्ती चीनी, खाद्य तेल और नमक देने पर भी विचार किया जा रहा है। अगली कैबिनेट में इसे लेकर प्रस्ताव पारित किया जाएगा। जिसके बाद जल्द ही दोनों योजनाएं लागू हो जाएगी।
मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार खाद्य मंत्री रेखा आर्य ने विधानसभा स्थित अपने कार्यालय में खाद्य विभाग की समीक्षा बैठक की जिसमें उन्होंने अधिकारियों को फ्री सिलेंडर और सस्ती चीनी और फोर्टिफाइड नमक को लेकर प्रस्ताव तैयार करने के निर्देश दिए हैं। आने वाली कैबिनेट बैठक में इसका प्रस्ताव लाया जा रहा है। प्रथम चरण में इसके तहत अंत्योदय परिवारों को लिया गया है। इसके साथ ही राशन की दुकानों के जरिए अधिक पोषक तत्वों वाला फोर्टिफाइड नमक भी मुहैया कराया जाएगा। सभी परिवारों को रियायती मूल्य पर चीनी देने की व्यवस्था को भी दोबारा लागू करने पर विचार किया जा रहा है। इन दोनों के प्रस्ताव भी मांग लिए गए हैं।
गौरतलब है कि भाजपा ने विधानसभा चुनाव के दौरान गरीब महिलाओं को हर साल तीन सिलेंडर देने का वादा किया था। जिसे अमलीजामा पहनाने की कवायद शुरू हो गई है। बैठक में आर्य ने भ्रष्ट अधिकारियों को चेताते हुए कहा कि करप्शन बर्दाश्त नहीं किया जाएगा और करप्ट अफसरों पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी। साथ ही उन्होंने कई बिंदुओं पर निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि राशन की दुकानों को CSC सेन्टर्स के रूप में व्यवस्थित करने की कार्रवाई की जाए। बैठक के बाद मीडिया से बातचीत में उन्होंने कहा कि राज्य सरकार प्रदेश के प्रत्येक जरूरतमंद व्यक्ति के साथ खड़ी है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
चार साल बेमिसाल’ कार्यक्रम सीएम का संबोधन होगा लाइव…
मुख्यमंत्री ने किया सनातन परंपरा पर आधारित पंचांग कैलेंडर का भव्य विमोचन…
Polynion Explained: Everything You Need to Know Before Getting Started
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…















Subscribe Our channel