हरिद्वार
हादसा: धर्मनगरी में आफत की बारिश, हरकी पैडी का एक भाग धराशाई, सरकार के राहत के निर्देश
हरिद्वार में देर रात हुई मूसलाधार बारिश के बीच हरकी पैड़ी चौकी से कुछ ही दूरी पर रखे गए रिंग मेन यूनिट बॉक्स एवं बिजली के खंभे पर बिजली गिर गई। घटना तीन से चार बजे के बीच हुई। आकाशीय बिजली गिरने से हरकी पैड़ी का एक बड़ा भाग बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया।
पिछले दो दिन से लगातार देर रात को हरिद्वार में हुई भारी बारिश से शहर का जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया, रात्रि लगभग ढाई बजे शुरू हुई तेज बारिश के दौरान ही हरकी पैड़ी गंगा सभा कार्यालय के उपरी भाग में सडक मार्ग की तरफ से बनी सैकड़ों वर्ष पुरानी, सडक और हरकी पैड़ी को विभाजित करने वाली दिवार वाच टावर सहित हरकी पैड़ी घाट पर गिर गई।
उत्तराखंड के मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत और पर्यटन मंत्री सतपाल महाराज ने जान माल के नुकसान के आकलन के लिए हरिद्वार के जिलाधिकारी और कुंभ मेला अधिकारी से बातचीत की और तत्काल लोगों को राहत पहुंचाने के निर्देश दिए।
कुंभ मेले की स्थिति पर इस वज्रपात को धर्म की दृष्टि से भी अशुभ माना जा रहा है समझा जा रहा है कि इस वज्रपात की वजह से काफी नुकसान हो गया है
लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
राहत: DG सूचना की पहल से 15 दिवंगत पत्रकार परिवारों को मिली बड़ी राहत…
सचिवालय में बड़े पैमाने पर कर्मियो की जिम्मेदारी बदली
बिग ब्रेकिंग: शादी का झांसा, जबरन संबंध और धमकी। दो जिलों में महिलाओं ने दर्ज कराई FIR…
डीएम सविन बंसल की पहल से संवर रहा है घुमंतु बचपन – शिक्षा की मुख्यधारा से जुड़ रहे हैं नन्हें सपने…
मिसाल: वित्तीय अनुशासन में चमका उत्तराखंड, धामी मॉडल बना अन्य राज्यों के लिए मिसाल…





















Subscribe Our channel

