हरिद्वार
खाकी पर लगा दाग, सुसाइड मामले में लापरवाही बरतने पर इंस्पेक्टर समेत तीन पर ताबड़तोड़ करवाई
हरिद्वार ब्यूरो। धर्मनगरी हरिद्वार में खाकी ने अधर्म का खेल कर डाला। एक ड्राइवर के सुसाइड मामले में खाकी को लापरवाही बरतना महँगा पड़ गया।
मामले में एसओ को लाइन हाजिर करने के साथ ही दारोगा समेत तीन को सस्पेंड कर दिया गया है। बताया जा रहा है कि आत्महत्या के इस मामले में लापरवाही सामने आने पर ये कार्रवाई हुई है।
दरअसल, हरिद्वार जिले के सिडकुल थानाक्षेत्र में हाथरस(उत्तर प्रदेश) के ड्राइवर राम चरण ने ट्रांसपोर्ट के दफ्तर में संदिग्ध परिस्थितियों में फांसी लगाकर खुदकशी कर ली।
बताया जा रहा है कि ड्राइवर ने पुलिस कंट्रोल रूम में बीते शनिवार रात फोन कर यह आरोप लगाया था, कि ट्रांसपोर्टर ने उसे बंधक बना लिया है और वह आत्महत्या करने जा रहा है।
सिडकुल थाने के दो चेतक पुकिसकर्मियों ने फोन पर ड्राइवर से बात तो कर ली, लेकिन मौके पर न पहुंचकर मामले को टाल दिया।
रविवार की सुबह ड्राइवर का शव फांसी पर लटका हुआ मिला।
मामले में लापरवाही को देखते हुए एसएसपी सेंथिल अबुदई कृष्णराज एस ने सिडकुल थानाध्यक्ष प्रशांत बहुगुणा को लाइन हाजिर कर दिया है।
जबकि नाइट अफसर के तौर पर ड्यूटी पर रहे जेल चौकी प्रभारी मोहन कठैत और चेतक पुकिसकर्मी दीपक दानू और भरत नेगी को सस्पेंड कर दिया है।
लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
राहत: DG सूचना की पहल से 15 दिवंगत पत्रकार परिवारों को मिली बड़ी राहत…
सचिवालय में बड़े पैमाने पर कर्मियो की जिम्मेदारी बदली
बिग ब्रेकिंग: शादी का झांसा, जबरन संबंध और धमकी। दो जिलों में महिलाओं ने दर्ज कराई FIR…
डीएम सविन बंसल की पहल से संवर रहा है घुमंतु बचपन – शिक्षा की मुख्यधारा से जुड़ रहे हैं नन्हें सपने…
मिसाल: वित्तीय अनुशासन में चमका उत्तराखंड, धामी मॉडल बना अन्य राज्यों के लिए मिसाल…





















Subscribe Our channel

