उत्तराखंड
Big News: गृह मंत्री अमित शाह का CM धामी को भेजा पत्र निकला फर्जी, दिए थे ये आदेश, पढ़े पूरा मामला…
देहरादूनः सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा अमित शाह के सीएम धामी को लिखे पत्र को लेकर बड़ा सच सामने आया है। ये पत्र फर्जी साबित हुआ है। पत्र में अमित शाह द्वारा किसी व्यक्ति को जेड सिक्योरिटी प्रदान करने के आदेश दिए गए थे। जो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा था। मामले में अब इस फेक पत्र को गंभीरत से लिया गया है। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने मामले में दोषी व्यक्ति पर सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए हैं।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार गृह मंत्री अमित शाह के कथित पत्र में नुपुर शर्मा के देहरादून स्थित हाउस में जेड सुरक्षा प्रदान करने को कहा गया। साथ ही अजय गुप्ता को जेड सुरक्षा के बाबत धामी की गहन रुचि को सराहा गया है।
फेक पत्र में लिखा यह भी लिखा है कि नुपुर शर्मा व अजय गुप्ता राष्ट्रीय स्वंय सेवक संघ की विचारधारा को प्रमोट करते है। पत्र के वायरल होते ही लोग तरह तरह की बाते कर रहे थे। पीआईबी की फेक्टचैक द्वारा भी इस पत्र को फेक पाया गया है। तो वहीं अपर मुख्य सचिव मुख्यमंत्री राधा रतूड़ी ने भी इसे फर्जी बताया है।
राधा रतूड़ी ने कहा कि संज्ञान में आया है कि किसी व्यक्ति को जेड सिक्योरिटी प्रदान करने के लिए केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह द्वारा मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी को कोई पत्र भेजा गया है।
बताया कि सोशल मीडिया में चल रहे इस फेक पत्र को गंभीरत से लिया गया है। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने मामले में दोषी व्यक्ति पर सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए हैं। वहीं मामले में एसएसपी एसटीएफ अजय सिंह ने अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
उत्तराखंड: धामी सरकार गाँव-गाँव तक योजनाएँ पहुँचाने प्रशासन गाँव की ओर…
डीएम सविन बंसल के नेतृत्व में क्वांसी से ‘प्रशासन गांव की ओर’ अभियान का आगाज़…
नौकरी मांगने वाला नहीं, नौकरी देने वाला बनेगा उत्तराखंड का युवा: सीएम धामी
हर्षिल घाटी का झाला गाँव – स्वच्छता, पर्यावरण संरक्षण और सामाजिक सुधार का नया मॉडल”
धामी ने क्रिएटर्स को दिया संदेश – “सकारात्मक कंटेंट से बदलेगा प्रदेश का भविष्य”
















Subscribe Our channel
