उत्तराखंड
सावधानः अगर आपके पास मिले इतने हजार रुपए केश, तो आपको हो सकती है जेल, पढ़े नियम…
देहरादूनः उत्तराखंड में अगर आप भी कैश लेकर निकल रहे है तो सावधान हो जाए। चुनाव आयोग ने सख्ती बढ़ा दी है। पुलिस रोजाना लाखों रुपए जब्त कर रही है। जी हां चुनाव आयाेग ने 50 हजार से अधिक रुपये लेकर पर उसके दस्तावेज पास रखने के निर्देश जारी किए हैं। अगर 50 हजार से ऊपर रूपए लेकर कोई कहीं जा रहा है और उसके पास दस्तावेज नहीं है तो पैसे तो जाएंगे ही साथ ही जेल की हवा भी खानी पड़ सकती है।
बता दें कि विधानसभा चुनाव को लेकर आचार संहिता लागू हो चुकी है। आचार संहिता में कैश लेकर जाने वालों पर पुलिस ने सख्ती कर दी है। चुनाव आयाेग ने 50 हजार से अधिक रुपये लेकर पर उसके दस्तावेज पास रखने के निर्देश जारी किए हैं। इतना ही नहीं 10 हजार से ऊपर का लेनदेन ऑनलाइन करने के भी आदेश दिए है। रुपयों का लेनदेन नेट बैंकिंग से ही करें। ज्यादा रुपये लेकर जाना चुनाव की ओर ही इशारा करता है।
गौरतलब है कि चुनाव में रुपयों का खेल शुरू हो जाता है। ऐसे में पुलिस की निगरानी बढ़ जाती है। सीमाओं को पार कर रुपये की तस्करी की जाती है। ऊधमसिंह नगर में पुलिस लाखों रुपये की विदेशी करेंसी पकड़ चुकी है। वहीं शुक्रवार को हल्द्वानी में काठगोदाम व टीपीनगर पुलिस ने 2.93 लाख रुपये बरामद हुए। उससे महले देहरादून से भी लाखों रूपए बरामद किए गए थे।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…
होटल में निवेश के नाम पर 2 करोड़ से अधिक की धोखाधड़ी, कोर्ट के आदेश पर केस दर्ज…
मुख्यमंत्री ने 1035 सहायक अध्यापकों को सौंपे नियुक्ति पत्र, शिक्षा के स्तर को नई मजबूती…
परिस्थितियों से वीरान बचपन को मिली नई उड़ान, सड़क से स्कूल तक पहुँची दो बेटियाँ
















Subscribe Our channel