उत्तराखंड
खुशी: बस थोड़ा औऱ इंतजार,नए साल पर कोरोना वैक्सीन का होगा राज्य में आगाज,कोरोना मुक्त राज्य के लिए मुख्यमंत्री का सराहनीय प्रयास
देहरादून। हरीश राणाकोटी
राज्य के हर क्षेत्र में कोरोना की वैक्सीन पहुंचाने के लिए कार्ययोजना तैयार की गई है। इसके तहत राज्य में 273 कोल्ड चेन सेंटर चिह्नित किए गए। फार्मास्यूटिकल कंपनी से अस्पतालों तक वैक्सीन की सुरक्षित पहुंच के लिए कोल्ड चेन की मजबूती पर फोकस किया जा रहा है।
केंद्र सरकार राज्य को पहले चरण में 20 लाख कोरोना वैक्सीन देने जा रही है। जनवरी की शुरूआत से टीकाकरण की उम्मीद है। स्वास्थ्य विभाग के सूत्रों ने बताया कि, वैक्सीन को लोगों तक सुरक्षित पहुंचाने के लिए 273 कोल्ड स्टोर सेंटर बनाए जाएंगे। इनसे अस्पतालों या टीकाकरण बूथ तक वैक्सीन पहुंचाई जाएगी।
देहरादून में राज्य का सबसे बड़ा स्टोर बनाया जा रहा है। इस सेंटर में लाखों की संख्या में वैक्सीन रखने की क्षमता होगी। इसके बाद यूएसनगर, अल्मोड़ा, श्रीनगर में तीन बड़े रीजनल सेंटर बनाए जा रहे हैं। खासकर अधिक आबादी को देखते हुए हरिद्वार के स्टोर पर फोकस किया जा रहा है।
जानिए कितने चरण में आएगी दवा
फार्मा कंपनी से लेकर लोगों तक वैक्सीन छह चरणों में पहुंचाई जाएगी। वैक्सीन के लिए क्या तापमान रहेगा यह टीके पर निर्भर करेगा। लेकिन, अभी सरकार की ओर से से 8 डिग्री सेल्सियस तापमान रखने की व्यवस्था की जा रही है।
अफसरों ने बताया कि वैक्सीन फार्मा कंपनी की यूनिट से हवाई जहाज के जरिए प्राइमरी स्टोर तक पहुंचेगी। जहां से रेफ्रिजिरेटर वैन के जरिए स्टेट स्टोर तक पहुंचाया जाएगा।
उधर, भाजपा समर्थक और राज्य के सामाजिक कार्यकर्ता सुंदर रुडोला ने कहा कि,यह प्रयास भाजपा सरकार हैं। जनता की सेवा में समर्पित भाजपा लगातार जनता के हितों के प्रयास में जुटी है। उन्होंने कहा कि जब तक दवाई नहीं तब तक ढिलाई भी जनता न बरतें। जल्द कोरोना वैक्सीन के राज्य में आने के प्रयास जारी हैं।
लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…
होटल में निवेश के नाम पर 2 करोड़ से अधिक की धोखाधड़ी, कोर्ट के आदेश पर केस दर्ज…
मुख्यमंत्री ने 1035 सहायक अध्यापकों को सौंपे नियुक्ति पत्र, शिक्षा के स्तर को नई मजबूती…
परिस्थितियों से वीरान बचपन को मिली नई उड़ान, सड़क से स्कूल तक पहुँची दो बेटियाँ
















Subscribe Our channel