नैनीताल
उत्तराखंड में यहां 4,500 घरों पर चलेगा बुलडोजर, नागालैंड और असम से बुलाई गई फोर्स…
हल्द्वानीः उत्तराखंड में इन दिनों योगी स्टाइल में बुलडोजर चल रहा है। हल्द्वानी में निगम का बुलडोजर शहर के अलग-अलग इलाकों में अतिक्रमण को गिरा रहा है। इसी कड़ी में जिले में 4500 घरों पर निगम का बुलडोजर चलने वाला है। मामले की गंभीरता को इससे समझा जा सकता है कि अतिक्रमण हटाने के लिए नागालैंड और असम से अतिरिक्त पुलिस बल की मांग की है।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार नैनीताल जिले के हल्द्वानी में रेलवे की जमीन से अतिक्रमण हटाने लिए जिला और रेलवे प्रशासन संयुक्त रूप से बड़ी कार्रवाई करने जा रहा है। बताया जा रहा है कि हल्द्वानी में रेलवे की भूमि पर करीब 4,500 घर अवैध रूप से कब्जा कर बनाए गए हैं, जिन पर बुलडोजर चलाने की तैयारी की जा रही है. इनमें कुछ झोपड़ियां हैं तो कुछ पक्के मकान हैं।वहीं कुछ लोग दुकानें बनाकर अपना कारोबार भी चला रहे हैं। इसी कारण से प्रशासन और पुलिस बहुत कड़ी सुरक्षा के बीच अतिक्रमण हटाने जा रही है। रेलवे की भूमि से अवैध कब्जा हटाने के लिए प्लान तैयार किया गया। जिसके लिए जिला प्रशासन ने नागालैंड और असम से अतिरिक्त पुलिस बल की मांग की है। क्योंकि जिस दिन अतिक्रमणकारियों पर कार्रवाई होगी, उस दौरान बवाल होने की पूरी-पूरी आशंका है।
गौरतलब है कि इस अतिक्रमण को तोड़ने की कार्रवाई हल्द्वानी से कांग्रेस पार्टी के विधायक सुमित हृदयेश नाराज़ हैं। सोमवार को नगर निगम ने अतिक्रमण के खिलाफ मंगलपड़ाव के मछली बाज़ार इलाके में अभियान चलाया। हृदयेश को इलाके में अतिक्रमण तोड़ने की भनक पहले ही लग गई थी, तो उन्होंने विरोध की रणनीति बनाई लेकिन नगर निगम एक कदम आगे निकला और उसने विधायक निवास पर ही हृदयेश को घेरे रखा। जब तक बाजार में निगम का बुलडोज़र चलता रहा, तब तक टीम भारी-भरकम पुलिस बल के साथ हृदयेश के घर पर ही बैठी रही। यानी विधायक जी एक तरह से अपने घर में ही कैद होकर रह गए।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
धामी सरकार के 5 साल पूरे, सेवा पखवाड़े की शुरुआत; 219 करोड़ की 51 विकास योजनाओं की सौगात…
मुख्यमंत्री धामी ने पूर्व सीएम खण्डूड़ी को अर्पित की भावभीनी श्रद्धांजलि…
हर विकासखण्ड में बसेंगे ‘आदर्श कृषि एवं उद्यान गांव’, किसानों की आय बढ़ाने पर सरकार का फोकस…
केदारनाथ धाम में बीपीसीएल अस्पताल का लोकार्पण, श्रद्धालुओं को मिलेंगी आधुनिक स्वास्थ्य सुविधाएं…
सीएम धामी बोले- अनुभवों से होगा बेहतर नीति निर्माण…





















Subscribe Our channel