उत्तराखंड
विश्व पर्यावरण दिवस के अवसर पर रुद्रप्रयाग वन प्रभाग द्घारा जूट निर्मित बैग का किया गया वितरण
रुद्रप्रयाग: रुद्रप्रयाग के विधायक भरत सिंह चौधरी और केदारनाथ विधायक श्रीमती आशा नौटियाल एवं उत्तराखंड वन विभाग के ब्रांड एंबेसडर जगत सिह जंगली की उपस्थिति में रुद्रप्रयाग वन विभाग द्वारा विश्व पर्यावरण दिवस का आयोजन किया गया।
इस अवसर पर पर्यावरण संरक्षण एवं प्लास्टिक से मुक्ति के लिए रैली का आयोजन किया गया। साथ ही विभिन्न प्रजाति के पौधों का रोपण भी किया गया। इसके अलावा पर्यावरण सुरक्षा की शपथ लेने के साथ-साथ, पेंटिग प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। वहीं जवाडी गांव की महिला मंगल दल द्वारा जंगल बचाने हेतु कार्यक्रम की प्रस्तुति दी गई।
उक्त आयोजित कार्यक्रम के अवसर पर पुलिस अधीक्षक अक्षय प्रहलाद कौंडे, अपर जिलाधिकारी श्याम सिंह राणा, वन विभाग के अधिकारियों सहित बड़ी संख्या में स्थानीय ग्रामीण मौजूद रहे।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…
होटल में निवेश के नाम पर 2 करोड़ से अधिक की धोखाधड़ी, कोर्ट के आदेश पर केस दर्ज…
मुख्यमंत्री ने 1035 सहायक अध्यापकों को सौंपे नियुक्ति पत्र, शिक्षा के स्तर को नई मजबूती…
परिस्थितियों से वीरान बचपन को मिली नई उड़ान, सड़क से स्कूल तक पहुँची दो बेटियाँ
















Subscribe Our channel