उत्तराखंड
विश्व पर्यावरण दिवस के अवसर पर रुद्रप्रयाग वन प्रभाग द्घारा जूट निर्मित बैग का किया गया वितरण
रुद्रप्रयाग: रुद्रप्रयाग के विधायक भरत सिंह चौधरी और केदारनाथ विधायक श्रीमती आशा नौटियाल एवं उत्तराखंड वन विभाग के ब्रांड एंबेसडर जगत सिह जंगली की उपस्थिति में रुद्रप्रयाग वन विभाग द्वारा विश्व पर्यावरण दिवस का आयोजन किया गया।
इस अवसर पर पर्यावरण संरक्षण एवं प्लास्टिक से मुक्ति के लिए रैली का आयोजन किया गया। साथ ही विभिन्न प्रजाति के पौधों का रोपण भी किया गया। इसके अलावा पर्यावरण सुरक्षा की शपथ लेने के साथ-साथ, पेंटिग प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। वहीं जवाडी गांव की महिला मंगल दल द्वारा जंगल बचाने हेतु कार्यक्रम की प्रस्तुति दी गई।
उक्त आयोजित कार्यक्रम के अवसर पर पुलिस अधीक्षक अक्षय प्रहलाद कौंडे, अपर जिलाधिकारी श्याम सिंह राणा, वन विभाग के अधिकारियों सहित बड़ी संख्या में स्थानीय ग्रामीण मौजूद रहे।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
दून पुस्तकालय में गंगा : उद्गम से समुद्र तक विषय पर विद्या भूषण रावत का व्याख्यान
मुख्यमंत्री के निर्देश पर दो दिन के भीतर दून अस्पताल में बढ़ी सुविधाएं
लखवाड़ व्यासी, त्यूनी प्लासू जल विद्युत परियोजना प्रभावितों को अब तीन गुना मुआवजा; जिला प्रशासन के प्रस्ताव पर शासन का अनुमोदन; शासनादेश जारी
धामी जी के जन्म दिवस के अवसर पर नहीं होगा किसी प्रकार का उत्सव, आपदा प्रभावितों की मदद में देंगे समय
लगातार तीसरे दिन रद्द हुई एसएसी सीजीएल परीक्षा, जानिए अब कब होंगे री-एग्जाम
