उत्तराखंड
नैनीताल, रुद्रप्रयाग और पौड़ी में बारिश-ओलावृष्टि का ऑरेंज अलर्ट
उत्तराखंड का मौसम 24 मई 2025: उत्तराखंड के ज्यादातर क्षेत्रों में आज आंशिक बादल छाने और कहीं-कहीं हल्की बारिश होने की संभावना है। पर्वतीय जिलों में आकाशीय बिजली चमकने और अंधड़ के साथ तीव्र बौछारों को लेकर चेतावनी जारी की गई है।
पर्वतीय क्षेत्रों में इन दिनों बादल मंडरा रहे हैं और कहीं-कहीं हल्की बारिश भी हो रही है, जबकि मैदानी क्षेत्रों में धूप और बादलों की आंख मिचौली चल रही है। इस कारण उमस भरी गर्मी ने बेहाल किया हुआ है। अब ज्यादातर क्षेत्रों में अधिकतम और न्यूनतम तापमान में भी वृद्धि हुई है।
शुक्रवार को भी देहरादून में सुबह से चटक धूप खिली रही। दोपहर के समय आंशिक बादल मंडराने लगे लेकिन इससे और उमस बढ़ गई। देहरादून के साथ ही अन्य मैदानी जिलों में भी यही स्थिति है। वहीं, चार धाम सहित आसपास के पर्वतीय क्षेत्रों में बादल मंडरा रहे हैं और कुछ जगहों पर हल्की बारिश भी हुई है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
टीएचडीसी इंडिया लिमिटेड विद्युत मंत्रालय की राजभाषा ज्योति शील्ड से पुरस्कृत
विश्व किडनी कैंसर दिवस पर मैक्स हॉस्पिटल देहरादून ने किया लोगों को जागरूक
मध्य क्षेत्रीय परिषद की 25वीं बैठक की तैयारियों के संबंध में बैठक
केंद्र सरकार द्वारा निर्देशित और अपेक्षित कार्यक्रमों और योजनाओं के क्रियान्वयन में तेजी लाएं- मुख्य सचिव
राष्ट्रपति श्रीमती द्रौपदी मुर्मु के उत्तराखण्ड आगमन पर किया स्वागत
