पौड़ी गढ़वाल
Uttarakhand Forest Fire: उत्तराखंड में आग से हाहाकार, वायुसेना से संभाली कमान, हेलीकॉप्टर से यहां बरसाया पानी…
Uttarakhand Forest Fire: उत्तराखंड में आग ने हाहाकार मचा रखा है आग बुझने का नाम नही ले रही है वन विभाग की लाख कोशिश के बाद अब वायु सेना भी मैदान में उतरी चुकी है। सोमवार को वायु सेना ने अपना हेलीकॉप्टर श्रीनगर के जीवीके हेलीपैड पर उतरा। यहां से हेलीकॉप्टर अलकनंदा नदी पर बनी जीवीके परियोजना की झील से बकेट में पानी अपलिफ्ट कर पौड़ी के डोभ श्रीकोट के जंगलों पर बरसाया। जिससे जंगल में आग पर काफी हद तक काबू पाने में सफलता मिली।
वहीं देवलगढ़ के आस-पास जंगलों में आग की सूचना मिलने पर वन विभाग की टीम के अलावा कोतवाली श्रीनगर पुलिस व दमकल विभाग की टीम मौके पर पहुंची। यहां पर चौकी इंचार्ज अजय कुमार के नेतृत्व में दमकल के वाहन से आग को बुझाया गया। कोतवाली निरीक्षक होशियार सिंह पंखोली ने बताया कि देवलगढ़ में कॉपरेटिव बैंक से करीब 200 मी. पास तक आग पहुंच गई थी।
जिसको बुझाने में टीम को सफलता हाथ लगी। उन्होंने बताया कि जीवीके झील से वायु सेना के हेलीकॉप्टर आग प्रभावित क्षेत्रों में पानी लेकर पहुंच रहा है। जिससे आग पर नियंत्रण के प्रयास किए जा रहे हैं। वहीं, मुख्य सचिव राधा रतूड़ी ने कहा कि अब जंगल में बार-बार आग लगाने वालों पर गैंगस्टर एक्ट लगाया जाएगा। साथ ही वन संपदा को हुए नुकसान की भरपाई भी आग लगाने वालों से की जाएगी। उन्होंने कहा कि पौड़ी और अल्मोड़ा में आग बुझाने के लिए एनडीआरएफ की टीम उतारी गई है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
सोशल मीडिया की अफवाहों पर IAS बंशीधर तिवारी का प्रहार-कहा, सच्चाई को कोई लॉबी दबा नहीं सकती…
डीएम सविन बने ‘किसान सविन’, मिट्टी में सनी सुबह ने छोड़ी मिसाल…
नेतृत्व: सीएम धामी के नेतृत्व में खनन क्षेत्र में पारदर्शिता के प्रयास लाए रंग…
स्मार्ट विजन: धामी के विज़न से देहरादून बना स्मार्ट और सशक्त शहर…
उत्तराखंड के अनेकों पत्रकारों ने प्रदेश के सर्वांगीण विकास में अहम भूमिका निभाई: CM
