पौड़ी गढ़वाल
ब्रेकिंग: स्कूल छोड़ने गई मां पर गुलदार का पंजा, मौत, मचा कोहराम…
गढ़वाल। पौड़ी जिले के दुगड्डा ब्लॉक में गुलदार ने घात लगाकर एक महिला पर हमला कर दिया। गुलदार के हमले से इस महिला की मौत हो गई है। महिला की मौत के बाद पूरे क्षेत्र में तनाव का महौल बना हुआ है और स्थानीय ग्रामीण वन विभाग से गांव में पिंजरा लगाने के साथ गुलदार को नरभक्षी घोषित करने की भी मांग कर रहे हैं।
मामला दुगड्डा ब्लाक के गोदी बड़ी गांव का है। यहां आज सुबह मंगलवार को एक महिला अपने बच्चे को स्कूल छोड़ने दुगड्डा गई थी। बताया जा रहा है कि महिला बच्चे को छोड़कर वापस लौट रही थी तो तभी गांव के पास ही गुलदार ने महिला पर हमला कर दिया। इसके बाद गुलदार महिला को घसीटकर झाड़ियों के पीछे ले गया। गांव के ही कुछ बच्चे दुगड्डा जा रहे थे तो बच्चों ने रास्ते में खून पड़ा देख, फिर बच्चों ने गांव को सूचना दी। इसके बाद ग्रामीण घटना स्थल पर पहुंचे।
ग्रामीणों ने देखा की महिला का शव झाड़ियों में पड़ा था और वहीं पास गुलदार भी बैठा हुआ था। जिसके बाद ग्रामीणों ने वन विभाग को सूचना दी। वन विभाग की टीम के मौके पर पहुंचते ही शव को झाड़ियों से निकाला गया। इस घटना को बाद गांव में गमगीन माहौल के साथ रोष भी देखने को मिल रहा है। ग्रामीणों ने इस क्षेत्र में पिंजरा लगाने के साथ गुलदार को नरभक्षी घोषित करने की मांग की है।
बताया जा रहा है कि इस क्षेत्र में बीते साल भी गुलदार ने एक मासून को अपना शिकार बनाया था। वन विभाग के साथ पुलिस की टीम भी मौके पर पहुंच गई है और शव का पंचनामा भरने और पोस्टमार्टम की कार्रवाई शुरू कर रही है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
सीएम धामी के नेतृत्व में हरेला पर्व पर रिकॉर्ड बनाएगा उत्तराखंड
रेल परियोजना के श्रमिकों के लिए स्वास्थ्य शिविर आयोजित
देहरादून: नगर में संचालित सभी मीट शॉप का होगा सर्वे, प्रवर्तन की गई समिति गठित
राज्य स्तरीय बैंकर्स समिति की बैठक में मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को दिए निर्देश
मुख्यमंत्री के निर्देश पर आपदाग्रस्त अंतिम गांव बटोली दौरे पर प्रथम पंक्ति में पहुचें डीएम
