पिथौरागढ़
Video: उत्तराखंड में यहां देखते ही देखते सड़क पर टूट कर गिरा ग्लेशियर, देखें आपदा का दिल दहला देने वाला वीडियो…
पिथौरागढ़: उत्तराखंड में बड़ी आपदा की खबर आ रही है। पिथौरागढ़ में एक ग्लेशियर टूटकर सड़क पर गिर गया है। हादसा भारत-चीन सीमा से सटे दारमा घाटी में हुआ है। सड़क पर मलबा आने से कई गांवों से संपर्क टूट गया है। ग्रामीणों को जिससे परेशानी हो रही है तो वहीं सुरक्षा एंजेंसियों की भी दिक्कतें बढ़ गई हैं। आपदा के बाद कितनी बर्फ सड़क पर आई इसका वीडियो वायरल हो रहा है।
वीडियो में देख सकते हैं की आखिर किस तरह ग्लेशियर सड़क पर आ गया है। सड़क पर वाहन फंसे हुए हैं। उच्च हिमालयी गांवों को जोड़ने वाली प्रमुख धारचूला-दारमा सड़क पर बुगलिंग और उर्थिंग के बीच घंगमनाती में 800 फीट से अधिक लंबा हिमखंड ग्लेशियर से टूटकर आया है। इससे क्षेत्र के कई गांवों व सीमा पर पहरा दे रहे सुरक्षा एंजेंसियों का देश के अन्य हिस्सों से सड़क संपर्क कट गया है।
बताया जा रहा है कि इस बार सीमांत में पिछले तीन दशकों में सर्वाधिक हिमपात हुआ है। 45 किमी लंबी इस सड़क में कई जगह पहले से ही बर्फ जमा है। ऐसे में दुग्तू, बालिंग व नागलिंग के लोगों को सर्वाधिक दिक्कतें हो रही हैं। वहीं दारमा सड़क के बंद रहने से नाराज ग्रामीणों ने प्रशासन को आमरण अनशन की धमकी दी है। दारमा होम स्टे एसोसिएशन ने कहा है कि समय पर सड़क नहीं खोली गई तो वे ग्रामीणों के साथ आमरण अनशन करेंगे।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
राहत: DG सूचना की पहल से 15 दिवंगत पत्रकार परिवारों को मिली बड़ी राहत…
सचिवालय में बड़े पैमाने पर कर्मियो की जिम्मेदारी बदली
बिग ब्रेकिंग: शादी का झांसा, जबरन संबंध और धमकी। दो जिलों में महिलाओं ने दर्ज कराई FIR…
डीएम सविन बंसल की पहल से संवर रहा है घुमंतु बचपन – शिक्षा की मुख्यधारा से जुड़ रहे हैं नन्हें सपने…
मिसाल: वित्तीय अनुशासन में चमका उत्तराखंड, धामी मॉडल बना अन्य राज्यों के लिए मिसाल…





















Subscribe Our channel

