उत्तराखंड
BIG BREAKING: उफनाती नदी में फंसा कैदी वाहन, पुलिस प्रशासन में मचा हड़कंप…
ऋषिकेश। उत्तराखंड में मूसलधार बारिश का दौर जारी है। भारी बारिश के चलते नदियां उफान पर है। सोमवार को पहाड़ों पर हुई बारिश से इस बीच ऋषिकेश और हरिद्वार के बीच चीला मार्ग पर बीन नदी में भी ऊफान आ गया। एम्स ऋषिकेश से हल्द्वानी वापस जा रहा एक कैदी वाहन बीच नदी में फंस गया। तीन घंटे से ज्यादा वक्त बीत जाने के बावजूद वाहन वहीं फंसा रहा। कड़ी मशक्कत के बाद लक्ष्मण झूला थाने से क्रेन मंगवाकर वाहन को निकाला गया है।
बता दें कि ऋषिकेश चीला मार्ग पर उफनती बीन नदी के बीच कैदी को लेकर जा रही वैन फंस गई।वैन फंसने की सूचना पर पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया। वैन के अंदर सजायाफ्ता कैदी मौजूद था। बताया जा रहा है कि, कैदी को एम्स ऋषिकेश में उपचार के लिए हल्द्वानी से लाया गया था। वापसी के दौरान वैन ऋषिकेश-चीला मार्ग पर बीन नदी में फंस गई। वाहन में एक कैदी व दो अन्य स्टाफ सवार थे। चालक ने अपने स्तर पर वाहन को निकालने की कोशिश की मगर वह सफल नहीं हो पाया। जिसके बाद पुलिस टीम को मौके पर भेजा गया। अन्य वाहन की मदद से इस कैदी वाहन को निकालने की कोशिश की गई मगर वाहन गहरे गड्ढे में फंसा हुआ था। इस वाहन को निकालने के लिए थाना लक्ष्मण झूला से क्रेन मौके पर भेजी गई। करीब तीन घंटे से ज्यादा की कड़ी मशक्कत के बाद इस कैदी वाहन को बाहर निकाला जा सका।
आपको बता दें कि बीन नदी में उफान आने के कारण इस मार्ग पर यातायात अवरुद्ध है। कैदी वाहन के नदी में फंस जाने से पौड़ी जिला पुलिस प्रशासन हरकत में आया। लक्ष्मण झूला थाना क्षेत्र के अंतर्गत बैराज स्थित पुलिस पिकेट और चीला चौकी पुलिस को अधिकारियों ने सख्त हिदायत दी है कि जब तक नदी में पानी सामान्य नहीं हो जाता तब तक दोनों ओर से किसी भी वाहन को आगे ना जाने दिया जाए। पुलिस ने हरिद्वार और ऋषिकेश की दिशा से आने वाले सभी वाहनों को बीन नदी से निकलने पर फिलहाल प्रतिबंध लगा दिया गया है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
चार साल बेमिसाल’ कार्यक्रम सीएम का संबोधन होगा लाइव…
मुख्यमंत्री ने किया सनातन परंपरा पर आधारित पंचांग कैलेंडर का भव्य विमोचन…
Polynion Explained: Everything You Need to Know Before Getting Started
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…















Subscribe Our channel