उत्तराखंड
उत्तराखंड के लिए गर्व का क्षण: बैडमिंटन में शानदार प्रदर्शन, पदकों की झड़ी…
उत्तराखंड के खेल जगत के लिए यह एक ऐतिहासिक और गर्व का क्षण है। इस बार राज्य के बैडमिंटन खिलाड़ियों ने शानदार प्रदर्शन करते हुए देशभर में अपनी प्रतिभा का लोहा मनवाया।
पुरुष एकल वर्ग में सूर्याक्ष रावत ने सिल्वर मेडल जीतकर प्रदेश का नाम रोशन किया।
महिला युगल वर्ग में आन्या बिष्ट और एंजेल पुनेरा की जोड़ी ने सिल्वर मेडल अपने नाम किया।
पुरुष युगल में सोहेल अहमद और चयनित जोशी ने कांस्य पदक जीता।
महिला युगल में ही गायत्री रावत और मनसा रावत ने भी कांस्य पदक हासिल किया।
यह उपलब्धि इसलिए भी खास है क्योंकि पिछले टूर्नामेंट में उत्तराखंड से बैडमिंटन युगल मुकाबलों में कोई भागीदारी नहीं थी। लेकिन इस बार खिलाड़ियों ने न केवल शानदार खेल दिखाया बल्कि प्रदेश को चार महत्वपूर्ण पदकों का गौरव भी दिलाया।
जब इन विजेता खिलाड़ियों से उनकी उपलब्धि के बारे में पूछा गया तो उन्होंने कहा, “हमने विपक्षी टीम से बहुत कुछ सीखा। यहां की तैयारियां बेहतरीन हैं और हमारे कोचों ने हमें शानदार तरीके से प्रशिक्षित किया।”
खेल प्रेमियों ने इन खिलाड़ियों की सफलता पर गर्व जताया है। राज्य सरकार और खेल मंत्रालय ने भी इन युवा खिलाड़ियों को बधाई दी और उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की।
बैडमिंटन में उत्तराखंड की यह सफलता राज्य के उभरते खिलाड़ियों को प्रोत्साहित करेगी। प्रदेश में खेल सुविधाओं के विस्तार और खिलाड़ियों को बेहतर प्रशिक्षण देने की दिशा में यह उपलब्धि मील का पत्थर साबित हो सकती है।
उत्तराखंड खेल जगत में एक नई पहचान बना रहा है, और इस सफलता ने यह साबित कर दिया कि आने वाले समय में राज्य के खिलाड़ी राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर देश का परचम लहराएंगे।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
चैंपियंस ट्रॉफी 2025: न्यूजीलैंड ने पहले मैच में पाकिस्तान को 60 रनों से पीटा…
संशोधित भूमि कानून पर उत्तराखंड कैबिनेट की मुहर, बाहरी नहीं खरीद सकेंगे खेती की जमीन
बागेश्वर: जिलाधिकारी आशीष भटगांई की अध्यक्षता में जिला उज्ज्वला समिति की बैठक संपन्न
होंडा मोटरसाइकिल एंड स्कूटर इंडिया ने लॉन्च की OBD2B कंप्लायंट हॉर्नेट 2.0…
डीएम ने सौंग बांध पेयजल परियोजना से प्रभावित गांवों का निरीक्षण कर समस्याओं को सुना…
