रुद्रप्रयाग
एक्सक्लूसिव खुलासा: घूस मांगता अधिकारी ऑडियो में कैद, ऑडियो वायरल..सुनिए ऑडियो…
रुद्रपयाग: जनपद में हो रहे बेरोजगारों के साथ खिलवाड़ का एक ऑडियो वायरल हो रहा है। जिसमें आपादा प्रबन्धन विभाग के आपदा प्रबन्धन डयूटी प्रभारी पीआरडी के जवान को वेतन देने के एवज में पैंसो की मांग कर रहा है। इस ऑडियो को एक पूर्व कर्मचारी द्वारा वायरल किए गये, आडियो वायरल होने के बाद हड़कंप मच गया है।
वायरल ऑडियो में पीआरडी के जवान को वेतन देने के एवज में पैंसो की मांग की जा रही है। यही नहीं पैसा न देने पर नौकरी से हटाने की भी धमकी दी जा रही है। पूरे मामले के बाद जहां आपदा प्रबन्धन विभाग सवालों के घेरे में है वही डीएम ने पूरे मामले में सख्त रूख दिखाते हुए जांच के साथ ही सख्त कार्यवाही की बात कही है।
बीते दिन आपदा प्रबन्धन विभाग के पूर्व पीआरडी कर्मचारी ने एक ऑडियो वायरल किया है। जिसमें एक पीआरडी जवान व आपदा प्रबन्धन डयूटी प्रभारी के बीच ये पूरी बातचीत हो रही है। पूर्व पीआरडी कर्मचारी ने ऑडियो के साथ लिखा कि रूद्रप्रयाग जनपद में आपदा प्रबन्धन में डयूटी प्रभारी मणिक चन्द्र द्वारा एक पीआरडी कर्मचारी को ज्वाइनिंग का आदेश बनाने के लिए 5 हजार रूपये की मांग की जा रही है। साथ ही पैसा न देने पर पीआरडी से हटाने की बात भी की जा रही है।
आडियो में आपदा प्रबन्धन डयूटी प्रभारी दपीआरडी के जवान को धूस देने के लिए कन्वेंस कर रहा है। तो वहीं धूस देने के बाद ही उसे वेतन देने की बात कर रहा है। आपको बता दें कि सैकड़ों की तादात में आपदा प्रबन्धन में पीआरडी के माध्यम से बेरोजगार युवा नौकरी पर रखे जाते हैं। ऐसे में अगर आपदा प्रबन्धन में ऐसा हो रहा है तो बेरोजगारो के लिए इससे बुरा ओर क्या हो सकता है। पूरे मामले से प्रशासन में हड़कंप मचा हुआ है।
डीएम मनुज गोयल ने भी पूरे मामले को गम्भीरता से लिया है। डीएम मनुज गोयल का कहना है कि मामले की जांच कराई जायेगी व दोषियो के खिलाफ सख्त से सख्त कार्यवाही भी की जायेगी। लेकिन पूरे मामले से आपदा प्रबन्धन विभाग में पीआरडी की नौकरियों में चल रही घूसखोरी को लेकर सवाल खड़े हो गये हैं। ऐसे में देखना होगा कि आखिर कब तक प्रशासन पूरे मामले में दोषियों के खिलाफ कार्यवाही करता है। उत्तराखंड टुडे वायरल ऑडियो की सत्यता की पुष्टि नहीं करता है।
सुनिए ऑडियो

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
स्मार्ट विजन: धामी के विज़न से देहरादून बना स्मार्ट और सशक्त शहर…
उत्तराखंड के अनेकों पत्रकारों ने प्रदेश के सर्वांगीण विकास में अहम भूमिका निभाई: CM
जन समस्याओं को गंभीरता से लेकर प्राथमिकता पर करें निस्तारण- जिलाधिकारी…
मुख्यमंत्री धामी ने किया 1.20 करोड़ की 12 आर्थिक गतिविधियों का लोकार्पण, 1 करोड़ की योजनाओं का शिलान्यास…
Uttarakhand News: जिला प्रशासन की रायफल फंड से जरूरतमंद छह असहायों को मिली 1.50 लाख की आर्थिक सहायता…
