रुद्रप्रयाग
हादसा: रुद्रप्रयाग में पहाड़ी दरकने से मलबे में दबे दो की मौत, एक घायल
रुद्रप्रयाग: रुद्रप्रयाग के जखोली ब्लॉक के पांजणा गांव में अचानक पहाड़ी दरक गई। जिसके मलबे में दबने से दो लोगों की मौत हो गई। वहीं एक घायल है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, घटना विकासखंड जखोली के पांजणा गांव की है। यहां तीन ग्रामीण पुस्ता निर्माण कार्य के लिये पत्थर निकाल रहे थे।
अचानक पहाड़ी दरकने से मलवा मजदूरों के ऊपर गिर गया। इस मलबे में गुमान व गोपाल सिंह पूरी तरह से दब गए और उनकी मौके पर ही मौत हो गयी।
वहीं 28 वर्षीय नवनीत को भी पत्थर लगे। वह किसी तरहि से नवनीत ने स्वयं को बचाया और गांव में जाकर हादसे की जानकारी ग्रामीणों को दी। इसके बाद ग्रामीण मौके पर पहुंचे और मलबे को हटा कर उसके नीचे दबे 50 वर्षीय गुमान सिंह व 40 वर्षीय गोपाल सिंह को बाहर निकाला।
ग्रामीणों ने घटना की जानकारी पुलिस को दी और मौके पर पहुंची पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। जबकि एक ग्रामीण गंभीर घायल है। उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
भारतीय छात्रों के लिए बेहतरीन विकल्प बन रहा है फिलीपींस
बागेश्वर ट्वेंटी पॉइंट कार्यक्रम में अव्वल, सामाजिक योजनाओं में उत्कृष्ट कार्यों की मिली पहचान
जिला प्रशासन की संजीवनी से नये स्वरूप में लौटा मायाकुंड सामुदायिक केन्द्र; स्वतः संचालन शुरू
मुख्यमंत्री धामी की अध्यक्षता में उत्तराखण्ड कैंपा शासी निकाय की बैठक हुई
त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव को लेकर कार्मिकों का हुआ पहला रेन्डमाइजेशन
