रुद्रप्रयाग
Uttarakhand News: हाइवे पर तेज रफ्तार वाहन ने तीन लोगों को रौंदा, दो की मौत, एक गंभीर घायल…
Uttarakhand News: उत्तराखंड में तेज रफ्तार का कहर जारी है। बड़े हादसे की खबर रुद्रप्रयाग से आ रही है। यहां केदारनाथ हाईवे (Kedarnath Highway) पर सड़क पर चल रहे तीन लोगों को अज्ञात वाहन ने रौंद दिया। हादसे में दो लोगों की मौत हो गई है। जबकि तीसरे की हालत नाजुक बनी हुई है। राहगीरों की सूचना पर पहुंची पुलिस ने घायल व्यक्ति को उपचार के लिए हायर सेंटर भेजा है। वहीं शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए जिला चिकित्सालय भेज दिया गया है।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार हादसा रुद्रप्रयाग-गौरीकुंड राष्ट्रीय राजमार्ग (Rudraprayag Gaurikund National Highway) पर हुआ है। यहां गबनी गांव के पास एक अज्ञात वाहन द्वारा सड़क पर चल रहे तीन लोगों को टक्कर मार दी।बताया जा रहा है कि तीनों लोग केदारनाथ यात्रा में घोड़ा-खच्चर चलाते थे और गौरीकुंड से पैदल घर की ओर आ रहे थे। हादसे में दो लोगों की मौत हो गई है। जबकि घायल का उपचार चल रहा है। वहीं सूचना पाकर पहुंची पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए जिला चिकित्सालय भेजा है।
मृतक की शिनाख्त जखोली ब्लॉक (Rudraprayag Jakholi Block) के मूसाढुंग निवासी हरवीर सिंह (43) पुत्र पूर्ण सिंह, मदन सिंह (40) पुत्र मोहन सिंह के रूप में हुई है। वहीं घायल का नाम धर्मेद्र सिंह (34) पुत्र दर्शन सिंह बताया जा रहा है जिसे इलाज के लिए हायर सेंटर रेफर किया गया है। वहीं पुलिस ने अज्ञात वाहन चालक के खिलाफ मुदकमे की कार्रवाई कर रही है और उसकी तलाश में जुट गई है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
मुख्य सचिव आनन्द बर्द्धन ने कुंभ मेले की तैयारियों के संबंध में बैठक ली
26 किमी रिस्पना – बिंदाल एलिवेटेड रोड के लिए केंद्र से अनुरोध- सीएम धामी
जिलाधिकारी ने ली नगर निकायों की समीक्षा बैठक, विकास कार्यों में तेज़ी लाने के दिए निर्देश
चम्पावत: बाराकोट ब्लॉक में स्वास्थ्य सेवाओं का जिलाधिकारी ने किया निरीक्षण
मुख्यमंत्री धामी ने उत्तर प्रदेश एवं उत्तराखण्ड राज्य के बीच परिसम्पति मामलों की समीक्षा की
