उत्तराखंड
Big Breaking: उत्तराखंड में डीएलएड-टीईटी कर चुके शिक्षामित्र होंगे परमानेंट…
डीएलएड और टीईटी की शैक्षिक योग्यता पूरी कर चुके 306 शिक्षामित्रों को परमानेंट करने की प्रक्रिया शुरू हो गई। सरकार की हरी झंडी के बाद शिक्षा विभाग हाईकोर्ट के आदेश पर सशर्त नियुक्त किए गए शिक्षा मित्रों को चिह्निकरण कर कर रहा है। इन शिक्षा मित्रों को परमानेंट सहायक अध्यापक के समान वेतन तो मिल रहा है, लेकिन अब तक वो परमानेंट नहीं हो पाए हैं।
सूत्रों के अनुसार पिछले साल शिक्षा निदेशालय ने शैक्षिक योग्यता पूरी कर चुके शिक्षा मित्रों केा परमानेंट करने की शासन से सिफारिश की थी। सरकार की अनुमति के बाद विभाग ने प्रक्रिया शुरू कर दी है। प्रथम चरण में सभी शिक्षा मित्रों की जिलावार सूची तैयार की जा रही है। आचार संहिता समाप्त होने के बाद विधिवत रूप से परमानेंट कर दिया जाएगा।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
दून पुस्तकालय में गंगा : उद्गम से समुद्र तक विषय पर विद्या भूषण रावत का व्याख्यान
उत्तराखंड पर्यटन विभाग के सचिव धीराज सिंह गर्ब्याल ने अल्मोड़ा नगर का स्थलीय निरीक्षण किया
मुख्यमंत्री के निर्देश पर दो दिन के भीतर दून अस्पताल में बढ़ी सुविधाएं
लखवाड़ व्यासी, त्यूनी प्लासू जल विद्युत परियोजना प्रभावितों को अब तीन गुना मुआवजा; जिला प्रशासन के प्रस्ताव पर शासन का अनुमोदन; शासनादेश जारी
धामी जी के जन्म दिवस के अवसर पर नहीं होगा किसी प्रकार का उत्सव, आपदा प्रभावितों की मदद में देंगे समय
