उत्तराखंड
राजकीय स्नातकोत्तर महाविद्यालय अगस्त्यमुनि में अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर विशेष योग शिविर का आयोजन
रुद्रप्रयाग: अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर राजकीय स्नातकोत्तर महाविद्यालय अगस्त्यमुनि में नमामि गंगे इकाई के तत्वावधान में एक दिवसीय विशेष योग शिविर का भव्य आयोजन किया गया। इस अवसर पर महाविद्यालय के प्राचार्य, प्राध्यापकगण, कर्मचारी तथा शिक्षा संकाय के छात्र-छात्राओं ने उत्साहपूर्वक सहभागिता की।
योग शिविर का संचालन योग प्रशिक्षक जितेन्द्र रावत द्वारा किया गया। उन्होंने प्रतिभागियों को ताड़ासन, वृक्षासन, भुजंगासन, त्रिकोणासन, हलासन, भ्रामरी प्राणायाम और अनुलोम-विलोम जैसे विभिन्न योगासनों एवं प्राणायाम का अभ्यास कराया।
साथ ही, योग के शारीरिक, मानसिक और आत्मिक लाभों पर प्रकाश डालते हुए उन्होंने कहा, “योग केवल शरीर को लचीला बनाने का माध्यम नहीं, बल्कि यह मानसिक संतुलन और आत्मिक शांति प्राप्त करने का मार्ग भी है।”इस अवसर पर नमामि गंगे इकाई की नोडल अधिकारी डॉ. ममता भट्ट ने बताया कि कार्यक्रम का उद्देश्य महाविद्यालय के विद्यार्थियों और स्टाफ को स्वास्थ्य के प्रति जागरूक करना एवं योग को जीवनशैली में शामिल करने हेतु प्रेरित करना है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने नई दिल्ली में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से शिष्टाचार भेंट की
मुख्यमंत्री ने दिए शिक्षा में गुणात्मक सुधार के निर्देश, बालिका शिक्षा और स्मार्ट स्कूलों पर विशेष ध्यान दिया जाए
देहरादून, बागेश्वर के साथ इन 3 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट
जिलाधिकारी ने सुमन दिवस मनाए जाने को लेकर आयोजित होने वाले कार्यक्रमों की समीक्षा
ग्रामोत्थान परियोजना से प्रदेश के 10 हजार से अधिक परिवारों की आजीविका को मिला सहारा
