उत्तराखंड
दुःखद: नोएडा से उत्तराखंड के औली घूमने आए छात्र, ठंड से एक हुई मौत
चमोली: नोएडा से औली आये घूमने छात्र का शव बरामद हो गया है। नए साल पर ओली घूमने आए 22 वर्षीय छात्र का शव पहाड़ी से बरामद हुआ है। उधमपुर, जम्मू-कश्मीर निवासी है और नोएडा में बी फार्मा का छात्र था। पांच दोस्तों के साथ नए साल का जश्न मनाने औली आया था। यहां गौरसों टाॅप की यात्रा पर गए थे। छात्र रास्ते में अचानक ही दोस्तों के समूह से अलग हो गया, दोस्तों ने उसे काफी ढूंढा लेकिन वह नहीं मिला।
दोस्तों की गुमशुदगी की शिकायत पर जोशीमठ पुलिस ने मामला दर्ज कर उसकी तलाश शुरू की। शनिवार को स्टेट डिजास्टर रिस्पांस फोर्स की एक टीम बुग्याल के लिए रवाना हुई लेकिन रात होते ही उनकी तलाश को रोकना पड़ा। अगले दिन फिर रेस्क्यू शुरू किया गया तब एक पहाड़ी पर छात्र का शव बरामद हुआ। पुलिस को हाइपोथर्मिया से मौत का कारण होने का संदेह है। शव को जोशीमठ लाकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। मृतक के माता-पिता को सूचित कर दिया गया है।
थाना प्रभारी सतेंद्र सिंह के अनुसार, 5 छात्रों का एक समूह नए साल का जश्न मनाने के लिए नोएडा से उत्तराखंड के औली को रवाना हुआ। छात्र जोशीमठ पहुंचे और अगले दिन वहां से गौरसों टाॅप के लिए रवाना हुए थे। औली से 6 किलोमीटर ऊपर पहाड़ी पर मिला शव इस बीच छात्र अपने दोस्तों से अलग हो गया और फिर उनसे नहीं मिल पाया। उसके चार दोस्तों ने स्थानीय पुलिस को गुमशुदा की गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई है। राज्य की एसडीआरएफ की एक टीम गार्सन बुग्याल के लिए रवाना हुई और छात्र की खोज जारी रखी। अगले दिन औली से 6 किलोमीटर ऊपर पहाड़ी पर छात्र का शव मिला।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
चार साल बेमिसाल’ कार्यक्रम सीएम का संबोधन होगा लाइव…
मुख्यमंत्री ने किया सनातन परंपरा पर आधारित पंचांग कैलेंडर का भव्य विमोचन…
Polynion Explained: Everything You Need to Know Before Getting Started
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…















Subscribe Our channel