टिहरी गढ़वाल
Accident: अभी-अभी ऋषिकेश में यात्रियों से भरी बस दुर्घटनाग्रस्त, 65 यात्री थे सवार, मची चीख पुकार…
Accident: उत्तराखंड में हादसों का सिलसिला थम नहीं रहा है। बड़े हादसे की खबर टिहरी ऋषिकेश से आ रही है। यहां ऋषिकेश-शिवपुरी मार्ग पर खारा श्रोत के समीप कांवड़ यात्रियों से भरी बस दुर्घटनाग्रस्त हो गई। बस में करीब 65 यात्री सवार थे। हादसे में 34 लोग घायल बताए जा रहे हैं जबकि एक महिला की मौत हो गई है। घायलों में कई की हालात गंभीर बताई जा रही है। जिन्हें एम्स में भर्ती कराया गया है।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार कांवड़ यात्रियों से भरी एक डबल डेकर बस मुनिकी रेती पीडब्ल्यूडी तिराहे के पास पलट गई। दुर्घटना गुरुवार सायं करीब 5: 00 बजे हुई है। बताया जा रहा है कि बलिया उत्तर प्रदेश से करीब 60 से ज्यादा यात्री एक डबल डेकर बस में सवार होकर नीलकंठ महादेव मंदिर के दर्शन के लिए आए थे। गुरुवार को उन्होंने हरिद्वार में जल भरा उसके बाद नीलकंठ के लिए रवाना हुए। इस बीच हादसा ऋषिकेश-शिवपुरी मार्ग पर खारा श्रोत के हुआ है। बस पलटने से मौके पर चीख पुकार मच गई। हादसे में एक की मौत हो गई है। जबकि 24 लोग घायल बताए जा रहे है।
वहीं हादसे की सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस ने घायलों का रेस्क्यू किया है। सभी लोग बलिया अगरसंडा के रहने वाले है। हादसे की वजह ब्रेक फेल होना बताया जा रहा है। प्रभारी निरिक्षक, SSI ,चौंकी इंचार्ज मौके पर मौजूद है। सभी घायलों को 108, प्राइवेट वाहनों से Aiims, सरकारी अस्पताल भिजवाया गया है। दो टीमें हॉस्पिटल के लिए रवाना की गई है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
मलवे में फंसी 1 कार ओर 1 बाईक, प्रशासन ने तत्काल खोला मार्ग…
पेयजल संकट एरिया में वैकल्पिक व्यवस्था, ट्यूबवैल पर अतिरिक्त पंप व मोटर रखने के निर्देश
सरकार ने प्रदेश की बेरोजगारी दर में रिकॉर्ड 4.4 प्रतिशत की कमी लाकर राष्ट्रीय औसत को भी पीछे छोड़ने का काम किया- सीएम धामी
राज्य सरकार ने 13 जनपदों के 500 विद्यालयों में की वर्चुल्स क्लास रूम की व्यवस्था
पहले पीएनबी हाफ मैराथन 2025 का सफलतापूर्वक आयोजन
