टिहरी गढ़वाल
टिहरी ब्रेकिंग: तोता घाटी में लोडर खाई में गिरा, मौत, एसडीआरएफ ने किया रेस्क्यू
ऋषिकेश बदरीनाथ राजमार्ग पर तोता घाटी और कौड़ियाला के समीप लोडर खाई में गिरने से ऑपरेटर घायल हो गया इसके बाद एसडीआरएफ और स्थानीय पुलिस ने पुलिस संयुक्त होकर घायल अवस्था में युवक के समीप पहुंचने पर पता चला कि ऑपरेटर कुलदीप सिंह की मृत्यु हो चुकी थी।
बताया जा रहा है कि तोता घाटी के पास सोमवार रात को हुई बारिश के चलते रास्ता बंद होने के कारण जान में जोखिम में डालकर एसडीआरएफ की टीम स्थानीय पुलिस 4 किलोमीटर पैदल चल कर घटनास्थल पर पहुंची इस दौरान 22 जुलाई को एक क्रेन मशीन से कटिंग के दौरान ऑपरेट घायल हो गया था वही आज मंगलवार को तोता घाटी के पास लोडर मशीन से चट्टान का मलवा हटाने का काम कर रहा
ऑपरेटर अचानक 400 मीटर गहरी खाई गिर गया थानाध्यक्ष महिपाल सिंह रावत ने बताया कि घायल की पहचान कुलदीप 25 पुत्र श्री जोर ग्राम बाथे पुर आजमगढ़ यूपी के रूप में हुई जिसकी मौके पर मौत हो गई।
एसडीआरएफ जी रेस्क्यू टीम में एस आई आई कविंद्र सजवाण, संदीप सिंह, प्रदीप, किशोर कुमार, राकेेन्द चौहान, सुमित नेगी आर्यन मौके पर मौजूद थे
लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
कप्तान गिल ने दोनों पारी ठोके शतक, पांचवें टीम इंडिया की जीत पक्की
भारत के भाला फेंक खिलाड़ी नीरज चोपड़ा ने बेंगलुरु में ‘एनसी क्लासिक’ जीता
उत्तराखंड का मौसम 5 जुलाई: मानसून ने थाम दी चारधाम यात्रा की रफ्तार, इन 2 जिलों में ऑरेंज अलर्ट
बैंक ऑफ बड़ौदा में निकली 2500 नई जॉब, कोई भी ग्रेजुएट पा सकता है ये नौकरी
मुख्यमंत्री धामी के सुशासन के चार वर्ष पूर्ण होने पर “विकास संकल्प पर्व” के तहत केदारनाथ धाम में विशेष पूजा अर्चना
