टिहरी गढ़वाल
Big Breaking: टिहरी के BJP नेता ओम गोपाल रावत ने थामा कांग्रेस का दामन, कहीं ये बड़ी बात…
टिहरी: उत्तराखंड में चुनाव से पहले दलबदल की राजनीति देखने को मिल रही है। जहां एक और किशोर उपाध्याय के बीजेपी में जाने की खबरे आ रही है। वहीं टिहरी की नरेंद्र नगर विधानसभा सीट से बीजेपी नेता ओम गोपाल रावत कांग्रेस में शामिल हो गए है। बताया जा रहा है कि रावत कैबिनेट मंत्री सुबोध उनियाल को भाजपा से टिकट मिलने पर भाजपा नेता ओम गोपाल रावत नाराज हो गए थे। उन्होंने भाजपा छोड़ कांग्रेस का दामन थामने का ऐलान किया था। जिसके बाद उन्होंने शुक्रवार शाम हरीश रावत और गोदियाल से मिलकर कांग्रेस का दामन थाम लिया है।
बता दें कि ओम गोपाल रावत ने कहा कि नरेंद्र नगर विधानसभा क्षेत्र की दो नगर पालिका, एक नगर पंचायत पर 8 पट्टियों के हजारों मतदाताओं का उन्हें सपोर्ट है। जो लगातार उन्हें चुनाव लड़ने के लिए दबाव बना रहे हैं। कांग्रेस का हाथ थाम कर वह पार्टी के हाथ को मजबूत करने का काम करेंगे। हालांकि, उन्होंने पहले ही चुनाव लड़ने के ऐलान के साथ ही भाजपा से टिकट न मिलने पर कांग्रेस में जाने की बात कही थी।
इतना ही नहीं ओम गोपाल रावत ने कहा कि उत्तराखंड आंदोलन के दौरान उन्होंने गोली खाई। 17 बार जेल भी गए। पार्टी की नीतियों को लेकर उन्होंने मोर्चा भी संभाला। इसके बावजूद पार्टी पूंजीपतियों की विचारधारा में बह रही है। मजबूरी में उनको अपनी विचारधारा बदलनी पड़ रही है। वहीं सबकी निगाहें कांग्रेस के प्रत्याशियों की लिस्ट पर टिकी है। अब ओम गोपाल कांग्रेस में शामिल होने के बाद ये कयास गाए जा रहे है कि उन्हें कहां से टिकट मिलता है ।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
सीएम धामी के नेतृत्व में हरेला पर्व पर रिकॉर्ड बनाएगा उत्तराखंड
रेल परियोजना के श्रमिकों के लिए स्वास्थ्य शिविर आयोजित
देहरादून: नगर में संचालित सभी मीट शॉप का होगा सर्वे, प्रवर्तन की गई समिति गठित
राज्य स्तरीय बैंकर्स समिति की बैठक में मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को दिए निर्देश
मुख्यमंत्री के निर्देश पर आपदाग्रस्त अंतिम गांव बटोली दौरे पर प्रथम पंक्ति में पहुचें डीएम
