टिहरी गढ़वाल
Tehri News: ग्राम प्रहरी की मौत से क्षेत्र में तनाव, 14 लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज, SI सस्पेंड…
टिहरी के ग्राम प्रहरी सुसाइड मामले में बड़ा अपडेट आ रहा है। बताया जा रहा है कि मामले में लापरवाही बरतने पर एक पुलिस उप निरीक्षक को निलंबित किया गया है। वहीं 14 लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज हुआ है। इनमें से छह लोगों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है। वहीं मामले में आगे की कार्रवाई जारी है।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार प्रतापनगर ब्लॉक के गढ़ सिनवाल गांव निवासी ग्राम प्रहरी हरिभजन लाल ने शनिवार सुबह पुलिस थाने के पास विषाक्त पदार्थ पी लिया था। जिससे हरिभजन की मौत हो गई थी। हरिभजन ने गांव के मायाराम और उसके परिवार पर उत्पीड़न कर धमकी देने का आरोप लगाया था। उसकी जेब में मिले सुसाइड नोट मिला था। जिसमें 13 लोगों पर उत्पीड़न का आरोप लगाया था। सुसाइड नोट के आधार पर कार्रवाई की जा रही है। वहीं हरिभजन के भाई ने 33 लोगों के खिलाफ तहरीर देकर उन्हें शीघ्र गिरफ्तार कर कड़ी कार्रवाई करने की मांग की है।
बताया जा रहा है कि मामले में 14 लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर मायाराम सहित 6 लोगों को गिरफ्तार कर जेल भेजा गया है। तहरीर के आधार पर एक और व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया है। इस केस में लापरवाही बरतने पर एसआई अनिल भट्ट को निलंबित किया गया है। इस घटना के बाद गांव में तनावपूर्ण माहौल को देखते हुए वहां पुलिस तैनात की गई है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
मुख्य सचिव आनन्द बर्द्धन ने कुंभ मेले की तैयारियों के संबंध में बैठक ली
26 किमी रिस्पना – बिंदाल एलिवेटेड रोड के लिए केंद्र से अनुरोध- सीएम धामी
जिलाधिकारी ने ली नगर निकायों की समीक्षा बैठक, विकास कार्यों में तेज़ी लाने के दिए निर्देश
चम्पावत: बाराकोट ब्लॉक में स्वास्थ्य सेवाओं का जिलाधिकारी ने किया निरीक्षण
मुख्यमंत्री धामी ने उत्तर प्रदेश एवं उत्तराखण्ड राज्य के बीच परिसम्पति मामलों की समीक्षा की
