टिहरी गढ़वाल
Tehri News: बारिश के कारण जिले में कई मार्ग बाधित, इन गांवों में बिजली ठप, जन-जीवन अस्त-व्यस्त…
Tehri News: उत्तराखंड में बीते कुछ दिनों के भीतर हुई भारी बारिश के कारण आपदा जैसी स्थिति उत्पन्न हो गई है. आलम यह है कि इस आफत की बारिश के चलते अभी तक तमाम गांवों के साथ ही सैकड़ों परिवार प्रभावित हुए हैं। टिहरी में भी इसका असर देखने को मिल रहा है। बताया जा रहा है कि वर्षा के चलते जिले के कई मोटर मार्ग बंद पड़े हैं, जिस कारण क्षेत्रवासियों का आवागमन प्रभावित हो गया है। वहीं कई गांव में बिजली बाधित हो गई है।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार टिहरी में वर्षा से तीन राजमार्ग व 29 ग्रामीण मोटर मार्ग बंद पड़े हैं जिस कारण क्षेत्रवासियों का आवागमन प्रभावित हो गया है। बताया जा रहा है कि लक्षमोली के समीप सड़क धंसने से आवागमन बाधित हो रखा है। लक्षमोली-बागवान-हिसरियाखाल, गुनर-नाई व नाई-मिंडात राज्य मार्ग बंद पड़े हैं। वहीं बताया जा रहा है कि नरेंद्रनगर ब्लाक व सकालाना क्षेत्र में करीब 15 गांवों में विद्युत आपूर्ति बाधित हो रखी है। सड़के बाधित होने से कई जगहों पर ग्रामीणों को तीन से चार किमी की पैदल दूरी नापनी पड़ रही है। मार्ग बंद होने से क्षेत्र में आवश्यक वस्तुओं की आपूर्ति भी समय पर नहीं हो पा रही है, जिससे क्षेत्रवासियों को परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है।
गौरतलब है कि प्रदेश में आफत की बारिश के चलते अभी तक तमाम गांवों के साथ ही सैकड़ों परिवार प्रभावित हुए हैं। जबकि आपदा के चलते 74 लोगों की मौत, 43 लोग घायल होने के साथ ही अभी भी 19 लोग लापता हैं। जहां एक ओर प्रदेश की स्थिति सामान्य होने का नाम नहीं ले रही है तो वहीं दूसरी ओर 21 अगस्त तक प्रदेश के तमाम हिस्सों में भारी बारिश का येलो अलर्ट जारी है, जिससे स्थितियां जस की तस बने रहने की संभावना है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
उत्तराखंड में निकलेंगी 9 भर्तियां! एग्जाम कैलेंडर में देखें- कब आएगा किसका नोटिफिकेशन
जागेश्वर धाम सौंदर्यीकरण के लिए 46 करोड़ की स्वीकृति, मां नंदा देवी मंदिर का पारंपरिक शैली में होगा पुनर्निर्माण
मुख्यमंत्री धामी ने वर्चुअल माध्यम से अल्मोड़ा के मां नंदा देवी मेला-2025 का किया शुभारंभ
खंडूरी का निधन पत्रकारिता जगत के लिए एक अपूर्णीय क्षति: महाराज
वरिष्ठ पत्रकार, अमर उजाला के स्टेट ब्यूरो चीफ, राकेश खंडूड़ी का निधन, मुख्यमंत्री धामी ने व्यक्त किया दुःख
