टिहरी गढ़वाल
Uttarakhand News: शिक्षा विभाग की बड़ी कार्रवाई, टिहरी की शिक्षिका निलंबित, जानें मामला…


Uttarakhand News: उत्तराखंड के टिहरी जिले से जुड़ी बड़ी खबर आ रही है। अपर निदेशक माध्यमिक शिक्षा गढ़वाल मंडल ने एक शिक्षिका को निलंबित कर दिया है। बताया जा रहा है कि शिक्षिका पर एक अन्य शिक्षिका को आत्महत्या जैसे जघन्य अपराध के लिए उकसाने का आरोप है। जिसपर ये कार्रवाई की गई है।

मीडिया रिपोर्टस के अनुसार 1 अक्टूबर को नई टिहरी निवासी महिला शिक्षिका विमला गुसाईं की आत्महत्या मामले में पुलिस ने उसके विद्यालय की प्रधानाचार्य शिक्षिका अर्चना उनियाल को गिरफ्तार किया गया था। बताया जा रहा है कि मोलधार नई टिहरी निवासी विमला गुसाई ने घर में फांसी लगाकर आत्महत्या की थी। और सुसाइड नोट में अपने विद्यालय में प्रधानाचार्य के पद पर कार्यरत अर्चना उनियाल पर मानसिक रूप से उत्पीड़न और प्रताड़ित करने का आरोप लगाया था।
बताया जा रहा है कि पुलिस की गिरफ्तारी और मुख्य शिक्षा अधिकारी टिहरी की रिपोर्ट आख्या के बाद एडी ने शिक्षिका को निलंबित किया है। इससे पहले पुलिस द्वारा मामले में कार्रवाई करते हुए आरोपी शिक्षिका अर्चना उनियाल को गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश किया गया था। अदालत ने उसे 14 दिन की न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया है।


लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
Budget 2023: वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने की कई बड़ी घोषणा, जानें किसे क्या मिला…
Job Alert: उत्तराखंड में इन 1500 पदों पर भर्ती के लिए आज लास्ट डेट, जल्द करें आवेदन..
UKPSC Update:पटवारी भर्ती से जुड़ी बड़ी खबर, इस दिन जारी होंगे एडमिट कार्ड…
BREAKING: उत्तराखंड में 6ठीं से 11वीं तक के फाइनल एग्जाम की डेटशीट में बड़ा बदलाव, देखें टाइमटेबल…
Sports News: क्रिकेट प्रेमियों के लिए बड़ी खबर, देहरादून में हो सकता है टीम इंडिया का मैच…!
