उत्तराखंड
BIG BREAKING: राजधानी में पानी का जहाज बनी कार, बारिश का कहर लगातार जारी…
देहरादूनः राजधानी दून में मंगलवार शाम से शुरू हुई बारिश ने स्मार्ट सिटी के ड्रेनेज सिस्टम की पोल खोल दी है। रात से बारिश हो रही है। ऐसे में जगह जगह से जलभराव की तस्वीरें सामने आ रही हैं। अब ऐसा ही एक वीडियो सामने आ रहा है जिसमें दून के पॉश इलाके आईटी पार्क में एक कार पानी में तैरती नजर आ रही है। वहीं जिले की कई मुख्य सड़के तालाब बनी हुई है।
जिससे देहरादून का ड्रेनेज सिस्टम किस तरीके से फेल साबित हो गया ये साफ जाहिर है। बता दें कि आईटी पार्क देहरादून का महत्वपूर्ण इलाका है। यहां एक कार पानी में फंसी नजर आ रही है। इसका वीडियो वायरल हो रहा है। बताया जा रहा है कि भारी बारिश होने के कारण एक घर के बाहर पार्किंग प्लॉट में खड़ी कार पानी में डूबने को है। वहीं देहरादून शहर के बीचों बीच दो स्थानों को जोड़ने वाला पुल बह गया है। जिससे लोगों को आवाजाही में काफी दिक्कत हो रही है। घंटाघर के पास के दर्शनलाल चौक , दून अस्पताल चौराहा, आराघर चौक और जोगीवाला फ्लाईओवर सहित सभी मुख्य सड़कों से गुजरना स्थानीय निवासियों के लिए बड़ी चुनौती साबित हो रहा है।
बारिश की वजह से इन सभी मुख्य सड़कों की चौराहे तालाब में तब्दील हो चुके हैं। वहीं शहर की आसपास की नदियां और नाले उफान पर बह रहे हैं। देहरादून शहर के बीचों बीच दो स्थानों को जोड़ने वाला पुल बह गया है। जिससे लोगों को आवाजाही में काफी दिक्कत हो रही है। ऐसे ही नजारे देहरादून में बारिश में आम नजर आ रहे हैं। क्योंकि देहरादून में रात भर की बारिश ने सारे रिकॉर्ड तोड़ दिए हैं।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
22 अप्रैल को शहर में झांकी निकाल कर होगी हनुमान ध्वज पताका की स्थापना…
श्रीनगर औऱ देहरादून में स्वास्थ्य अधिकारियों व कर्मचारियों का प्रशिक्षण शिविर किया गया आयोजित…
20 सूत्रीय कार्यक्रम क्रियान्वयन में बागेश्वर पूरे प्रदेश में प्रथम स्थान पर…
बीकेटीसी का 18 सदस्यीय अग्रिम दल श्री केदारनाथ धाम प्रस्थान हुआ
देहरादून के यश महावर ने जेईई मेन्स 2025 (सेशन 2) में ऑल इंडिया रैंक 1633 हासिल की
