उत्तराखंड
विश्व प्रसिद्ध लक्ष्मणझूला पुल अभी नही आया अस्तित्व में, कुम्भ से पूर्व ही तैयार होना था झूला पुल को..
देहरादून। विश्व प्रसिद्ध नया लक्ष्मणझूला पुल के एक वर्ष बीत जाने के बाद भी अपने अस्तित्व पर नहीं आ पाया है। विभाग ने पुल को कुम्भ से पूर्व ही तैयार करने की ठानी थी। पुल के डिजाइन की डीपीआर बनाकर लोनिवि नरेंद्रनगर ने शासन को बीते फरवरी माह भेजी थी।
लेकिन अभी तक नए पुल का काम शुरू नहीं हो पाया है। बीते वर्ष 12 जुलाई को सरकारी आदेश के बाद लक्ष्मणझूला पुल पर आवाजाही करना खतरा बताया गया था। जिसको लेकर पुल पर आवाजाही बंद कर दी गई।
सरकार द्वारा पुराने पुल से कुछ ही दूरी पर नया पुल तैयार करने की कवायद शुरू की। जिसके लिए पहले चरण में तीन करोड़ का बजट भी जारी किया गया था।
उस दौरान ऐसा लग रहा था कि सच में पुल कुंभ से पहले तैयार कर लिया जाएगा। लेकिन मृदा परीक्षण और पुल की डिजाइन की डीपीआर तैयार करने में भी लोनिवि नरेंद्रनगर ने कई महीने लगा दिए। बीती फरवरी माह में डिजाइन की डीपीआर शासन को भेजी गई।
इनकी भी सुनिए
लोक निर्माण विभाग पुल को बनाने को तैयार है। शासन की तरफ से पुल को बनाने के लिए हरी झंडी मिले तो कार्य को शुरू कर दिया जाएगा। यह कहना है। लोक निर्माण विभाग नरेंद्रनगर का है
लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
हर्षिल घाटी का झाला गाँव – स्वच्छता, पर्यावरण संरक्षण और सामाजिक सुधार का नया मॉडल”
धामी ने क्रिएटर्स को दिया संदेश – “सकारात्मक कंटेंट से बदलेगा प्रदेश का भविष्य”
राहत: DG सूचना की पहल से 15 दिवंगत पत्रकार परिवारों को मिली बड़ी राहत…
सचिवालय में बड़े पैमाने पर कर्मियो की जिम्मेदारी बदली
आदि गौरव महोत्सव जनजातीय समाज की गौरवशाली परंपराओं का उत्सव: मुख्यमंत्री
















Subscribe Our channel
