उत्तराखंड
अगस्त्यमुनि में तीन दिवसीय पासपोर्ट कैंप प्रारंभ
रुद्रप्रयाग: भारत सरकार विदेश मंत्रालय क्षेत्रीय पासपोर्ट कार्यालय देहरादून एवं जिला प्रशासन के संयुक्त तत्वावधान में जनपद रुद्रप्रयाग के अगस्त्यमुनि क्रीड़ा मैदान में तीन दिवसीय पासपोर्ट बनाने एवं नवीनीकरण का मोबाइल कैंप आज से प्रारंभ हो गया है। यह कैंप 21 मार्च तक आयोजित किया जाएगा।
इस अवसर पर क्षेत्रीय पासपोर्ट अधिकारी विजय शंकर पांडेय ने जानकारी देते हुए बताया कि भारत सरकार विदेश मंत्रालय क्षेत्रीय पासपोर्ट कार्यालय देहरादून के निर्देशन में जनपद रुद्रप्रयाग में यह विशेष कैंप लगाया जा रहा है, ताकि लोगों को पासपोर्ट बनवाने के लिए दूर न जाना पड़े।
उन्होंने जनपद वासियों से अधिक से अधिक संख्या में इस सुविधा का लाभ उठाने की अपील की है। उन्होंने बताया कि इस कैंप में प्रतिदिन 50 स्लॉट बुक करने का लक्ष्य निर्धारित किया गया है। आज पहले दिन 15 स्लॉट बुक किए गए, जिनकी प्रक्रिया पूरी कर पासपोर्ट बनाए जा रहे हैं। उन्होंने लोगों से अपील की कि वे शीघ्रता से स्लॉट बुक कराकर इस अनूठे अवसर का लाभ उठाएं।
विजय शंकर पांडेय ने कहा कि इस तरह के कैंपों के माध्यम से लोगों को घर के पास ही पासपोर्ट बनाने की सुविधा उपलब्ध कराई जा रही है, जिससे समय और धन दोनों की बचत होगी। उन्होंने पुनः सभी से आग्रह किया कि इस अवसर का भरपूर लाभ उठाएं और अधिक से अधिक संख्या में अपने पासपोर्ट बनवाएं। उन्होंने बताया कि यह मोबाइल कैंप 21 मार्च तक अगस्त्यमुनि क्रीड़ा मैदान में जारी रहेगा।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
निम में आयोजित राष्ट्रीय सम्मेलन में चिकित्सा विशेषज्ञों ने किया मंथन
झंडेजी के आरोहण में आस्था का सैलाब, गुरु महाराज के जयकारों की गूंज
अगस्त्यमुनि में तीन दिवसीय पासपोर्ट कैंप प्रारंभ
जन समस्याओं का त्वरित समाधान करना हमारी जिम्मेदारी है – मुख्यमंत्री
उत्तराखंड: औली में होने वाली ‘स्की चैंपियनशिप’ स्थगित, कम बर्फ के कारण लिया गया फैसला…
