उत्तराखंड
UKSSSC Paper Leak: आयोग का बड़ा फैसला, इन तीन भर्तियों की दोबारा होगी परीक्षा, सात पर मांगी विधिक राय…
UKSSSC Paper Leak: उत्तराखंड में जहां यूकेएसएसएससी पेपर लीक मामले में कार्रवाई जारी है। वहीं राज्य की समूह ग भर्ती से जुड़ा बड़ा अपडेट आ रहा है। बताया जा रहा है कि यूकेएसएसएससी की परीक्षाओं में नकल के मामले में आयोग ने शुक्रवार को एक अहम निर्णय लिया है। आयोग ने स्नातक स्तरीय परीक्षा, वन दरोगा और सचिव सचिवालय रक्षक की परीक्षा दोबारा करने का फैसला लिया है, जबकि अन्य सात भर्तियों पर विधिक राय मांगी है।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग (यूकेएसएसएससी) की ओर से गठित जांच कमेटी ने आठ में से केवल एलटी (सहायक अध्यापक) भर्ती परीक्षा को क्लीन चिट दी है। कनिष्ठ सहायक, व्यक्तिगत सहायक, पुलिस रैंकर उपनिरीक्षक, वाहन चालक, कर्मशाला अनुदेशक, मत्स्य निरीक्षक और मुख्य आरक्षी दूरसंचार भर्ती पर निर्णय लेने के लिए विधिक राय मांगी है। एलटी के 1431 पदों के लिए आयोग पूर्व में परीक्षा परिणाम घोषित कर चुका था व 584 सफल अभ्यर्थियों के साक्षात्कार भी हो चुके थे, अब नौ जनवरी 2023 से शेष अभ्यर्थियों के साक्षात्कार शुरू हो जाएंगे।
बताया जा रहा है कि जिन परीक्षाओं को रद्द किया गया है। उनमें केवल वही अभ्यर्थी परीक्षा में बैठ सकेंगे जिन्होंने पूर्व में परीक्षा दी है। उन्हें केवल एडमिट कार्ड जारी कर परीक्षा देने के लिए आमंत्रित किया जाएगा। जिन अभ्यर्थियों का नाम नकल प्रकरण में आया है। उन्हें इस परीक्षा में नहीं बैठने दिया जाएगा। वहीं भविष्य में होने वाली अन्य परीक्षाओं में भी उन्हें नहीं बैठने दिया जाएगा।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
BREAKING: पीएम मोदी ने जारी किया 75 रुपये का नया सिक्का, जानिए क्या है इसकी खासियत…
Uttarakhand News: सीएम धामी ने यहां सुना PM मोदी के मन की बात का 101वां एपिसोड, कही ये बात…
उत्तराखंड में MBBS के छात्र-छात्राओं के लिए बड़ी खबर, ऐसा करने पर जमा करने होगें दो करोड़ रुपए…
Uttarakhand News: जागेश्वर व बद्रीनाथ धाम पंहुचे बॉलीवुड एक्टर अक्षय कुमार, दिखा अलग अंदाज…
UK DElEd Answer Key 2023: डीएलएड प्रवेश परीक्षा की आसंर की जारी, ऐसे करें चेक…
