उत्तरकाशी
अस्सी गंगा घाटी के ग्रामीणों का ग्रामीण सड़क को लेकर जिला मुख्यालय पर आज धरना खत्म…
सुभाष बडोनी /उत्तरकाशी: कई वर्षो से खराब सड़क से परेशान ग्रामीणों ने पिछले तीन दिन से धरना दे रखा था. जो आज खत्म कर दिया गया है. 2012-13 की आपदा के बाद से अभी तक अस्सी गंगा घाटी की सड़क को सही नहीं किया जाता था. इस सड़क को ठेकेदार द्वारा तब सही किया था. जब कोई क्षेत्र में बड़े नेता या अधिकारी आते थे. जिस कारण ग्रामीणों में काफी आक्रोश देखने को मिलता था.
जनपद उत्तरकाशी में गंगोरी संगमचट्टी गजोली मोटरमार्ग के सुधारीकरण की मांग को लेकर तीन दिन से चल रहा धरना समाप्त कर दिया गया है। प्रभारी डीएम गौरव कुमार और पीएमजीएसवाइ के अधिशासी अभियंता के आश्वाशन के बाद अस्सी गंगा घाटी के ग्रामीणों ने धरना समाप्त किया है।
आपको बता दे कि जिला मुख्यालय से मात्र 5किलोंमीटर की दूरी पर होने के बाद भी गंगोरी गजोली मोटरमार्ग कई सालों से बदहाल है।जिसके चलते पूरे क्षेत्र के 7 गाँव मे पीएमजीएसवाइ के खिलाफ आक्रोश देखने को मिल रहा है.

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
स्वतंत्रता दिवस पर सूचना एवं लोकसंपर्क विभाग में ध्वजारोहण…
धामी सरकार के 5 साल पूरे, सेवा पखवाड़े की शुरुआत; 219 करोड़ की 51 विकास योजनाओं की सौगात…
उत्तराखंड सरकार और भारत सरकार के बीच हुआ करार,उत्तराखंड में स्वास्थ्य सुविधाओं में होगा विस्तार
मुख्यमंत्री धामी ने पूर्व सीएम खण्डूड़ी को अर्पित की भावभीनी श्रद्धांजलि…
हर विकासखण्ड में बसेंगे ‘आदर्श कृषि एवं उद्यान गांव’, किसानों की आय बढ़ाने पर सरकार का फोकस…





















Subscribe Our channel

