उत्तरकाशी
जिलाधिकारी प्रशांत आर्य ने पंचायत चुनावों में राज्य निर्वाचन आयोग के दिशानिर्देशों का कड़ाई से अनुपालन सुनिश्चित करने के दिए निर्देश
जिलाधिकारी प्रशांत कुमार आर्य ने रविवार को राज्य निर्वाचन आयोग द्वारा पंचायत चुनावों को लेकर आयोजित एक महत्वपूर्ण बैठक में वीसी के माध्यम से प्रतिभाग किया। बैठक में आगामी पंचायत चुनावों की तैयारियों और सुचारु संचालन हेतु निर्देशित किया गया। जिलाधिकारी द्वारा पंचायत चुनावों को शांतिपूर्ण, निष्पक्ष और पारदर्शी तरीके से संपन्न कराने के लिए विभिन्न पहलुओं पर विस्तृत जानकारी दी गयी।
जिलाधिकारी ने जनपद में मतदाता सूची को अद्यतन करने, संवेदनशील मतदान केंद्रों की पहचान, सुरक्षा व्यवस्था का आकलन और चुनाव के दौरान सभी जरूरी व्यवस्थाएं सुनिश्तित किए जाने हेतु संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिये।
जिलाधिकारी ने जनपद मे नामांकन और मतदान केंद्रों के लिए स्थान चिन्हित करके ससमय सभी जरूरी कार्य पूर्ण कर लिए जाने के निर्देश दिए। जिलाधिकारी ने निष्पक्ष और पारदर्शी वातावरण में चुनाव कराने के लिए प्रशासन की प्रतिबद्धता को दोहराया और कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए सभी जरूरी इंतेज़ाम किया जाने के निर्देश संबंधित अधिकारियों को दिए।
जिलाधिकारी ने आदर्श आचार संहिता का कड़ाई से अनुपालन, धन-बल के दुरुपयोग पर अंकुश और सोशल मीडिया के माध्यम से दुष्प्रचार को रोकने के लिए सतर्कता पर विशेष जोर दिया गया।
जिलाधिकारी ने कहा कि प्रशासन आगामी पंचायत चुनावों के लिए पूरी तरह से तैयार है और चुनाव आयोग द्वारा अधिसूचना जारी होते ही विस्तृत कार्ययोजना को क्रियान्वित किया जा रहा है। जिलाधिकारी ने सभी संबंधित विभागों को चुनाव तैयारियों में पूर्ण सहयोग और निर्धारित समय-सीमा के भीतर सभी आवश्यक कार्य पूरे करने के निर्देश दिए हैं।
बैठक में मुख्य विकास अधिकारी एसएल सेमवाल, पुलिस अधीक्षक सरिता डोबाल, एडीएम मुक्ता मिश्र, एसडीएम डुंडा देवानंद शर्मा, एसडीएम भटवाड़ी शालिनी नेगी,परियोजना निदेशक अजय सिंह,मुख्य शिक्षा अधिकारी अमित कोटियाल,वरिष्ठ कोषाधिकारी शिवेंद्र कुमार सहित अनेक अधिकारीगण उपस्थित रहे।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने नई दिल्ली में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से शिष्टाचार भेंट की
मुख्यमंत्री ने दिए शिक्षा में गुणात्मक सुधार के निर्देश, बालिका शिक्षा और स्मार्ट स्कूलों पर विशेष ध्यान दिया जाए
देहरादून, बागेश्वर के साथ इन 3 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट
जिलाधिकारी ने सुमन दिवस मनाए जाने को लेकर आयोजित होने वाले कार्यक्रमों की समीक्षा
ग्रामोत्थान परियोजना से प्रदेश के 10 हजार से अधिक परिवारों की आजीविका को मिला सहारा
