उत्तराखंड
Big News: उत्तराखंड सरकार ने की नई गाइडलाइन जारी, एक साथ जमा नहीं हो सकेंगे इतने लोग, लगी पाबंदियां…
देहरादून: नए साल पर होने वाला जश्न कोरोना वायरस के ओमिक्रोन वेरिएंट के चलते फीका पड़ सकता है। उत्तराखंड सरकार ने कोरना के बढ़ते मामलों के बीच नए साल लेकर नई गाइडलाइंस जारी की गई है। शासन-प्रशासन के निर्देशों के बीच होटलों में नए साल के कार्यक्रम सीमित कर दिये गये हैं। जिसके हिसाब से सिर्फ 100 लोगों की अधिकतम क्षमता के साथ ही नए साल के जश्न को मनाया जा सकेगा। जिसकी गाईडलाइंस जारी कर दी गई है।
- पर्यटक नये साल के कार्यक्रम को समाजिक दूरी बनाते हुए मना सकेंगे.
- केवल 100 व्यक्तियों की अधिकतम क्षमता के साथ ही नए साल को मना सकेंगें.
- कोविड-19 संक्रमण की रोकथाम के लिए समय-समय पर जारी दिशा-निर्देशों के उल्लंघन की स्थिति में सम्बंधित होटल स्वामी की व्यक्तिगत जिम्मेदारी निर्धारित कर दी जायेगी.
- अन्य राज्य से पर्यटकों को डबल डोज वैक्सीनेशन का प्रमाण पत्र लाना अनिवार्य होगा.
- कोविड- 19 New Variant- B.1.1.529- Omicron संक्रमण रोकथाम के लिए समस्त आयोजनों की अवधि रात 10 बजे तक ही सीमित होगी. Micro Containment Zone में किसी भी प्रकार के आयोजन संबंधी गतिविधियां पूर्णतः वर्जित रहेगी.
- देहरादून जिले में सार्वजनिक स्थलों या फिर कार्यस्थल पर मास्क पहनना अनिवार्य होगा.

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
मुख्य सचिव आनन्द बर्द्धन ने कुंभ मेले की तैयारियों के संबंध में बैठक ली
26 किमी रिस्पना – बिंदाल एलिवेटेड रोड के लिए केंद्र से अनुरोध- सीएम धामी
जिलाधिकारी ने ली नगर निकायों की समीक्षा बैठक, विकास कार्यों में तेज़ी लाने के दिए निर्देश
चम्पावत: बाराकोट ब्लॉक में स्वास्थ्य सेवाओं का जिलाधिकारी ने किया निरीक्षण
मुख्यमंत्री धामी ने उत्तर प्रदेश एवं उत्तराखण्ड राज्य के बीच परिसम्पति मामलों की समीक्षा की
