उत्तराखंड
Uttarakhand News: VPDO भर्ती धांधली मामले में बड़ा एक्शन,ये अधिकारी हुआ सस्पेंड…
Uttarakhand News: उत्तराखंड में भर्ती धांधली मामले में बड़ी खबर आ रही है। शासन ने उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग के पूर्व सचिव एवं वर्तमान में संयुक्त सचिव लेखा मनोहर सिंह कन्याल को सस्पेंड कर दिया है। ये निलंबन आदेश पूर्व सचिव की गिरफ्तारी के समय से प्रभावी होगा।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार अधीनस्थ सेवा चयन आयोग की 2016 में हुई वीपीडीओ भर्ती के दौरान एमएस कन्याल, आयोग में सचिव थे। उन्हें वीपीडीओ भर्ती घपले में एसटीएफ ने हाल ही में गिरफ्तार किया था। गिरफ्तार कन्याल सचिवालय में संयुक्त सचिव लेखा के पद पर तैनात हैं।
बताया जा रहा है कि उनकी आठ अक्तूबर को गिरफ्तार किया गया था। जिसके बाद आज उन्हें सस्पेंड कर दिया है। सोमवार को अपर मुख्य सचिव राधा रतूड़ी ने कन्याल को सस्पेंड करने का आदेश जारी कर दिया।आदेश में अपर मुख्य सचिव ने कहा है कि कन्याल का निलंबन, गिरफ्तारी की तिथि से ही मान्य होगा।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
रिवर्स पलायन को बढ़ावा देने के लिए प्रवासी पंचायतों का राज्यभर में आयोजन किया जाए – मुख्यमंत्री…
उत्तराखंड: धामी सरकार गाँव-गाँव तक योजनाएँ पहुँचाने प्रशासन गाँव की ओर…
डीएम सविन बंसल के नेतृत्व में क्वांसी से ‘प्रशासन गांव की ओर’ अभियान का आगाज़…
नौकरी मांगने वाला नहीं, नौकरी देने वाला बनेगा उत्तराखंड का युवा: सीएम धामी
हर्षिल घाटी का झाला गाँव – स्वच्छता, पर्यावरण संरक्षण और सामाजिक सुधार का नया मॉडल”
















Subscribe Our channel