उत्तराखंड
Uttarakhand News: पटवारी परीक्षा समेत कई मामलों पर धामी सरकार ने लिया बड़ा फैसला, पढ़ें अपडेट…

Uttarakhand News: उत्तराखंड में हाल ही में हुई परीक्षा का पेपर लीक होने के खुलासे के बाद राज्य सरकार भी एक्शन में आ गई है। कैबिनेट बैठक में भर्ती परीक्षा को लेकर चर्चा की गई। जिसमें कई बड़े फैसले लिए गए। सरकार पेपरलीक मामले में सख्त कानून बनाने की तैयारी में हैं और उसे जल्द लाया जाएगा। जिसकी तैयारी शुरू कर दी गई है।

मीडिया रिपोर्टस के अनुसार राज्य में जोशीमठ आपदा के लिए बुलाई गई आपातकालीन कैबिनेट बैठक में कई फैसले लिए गए हैं और भविष्य को लेकर भी चर्चा हुई है। राज्य कैबिनेट द्वारा प्रदेश में भर्तियों में भ्रष्टाचार रोकने के लिये प्रदेश में शीघ्र सख्त नकल विरोधी कानून बनाये जाने का निर्णय लिया गया है।
बैठक में चर्चा हुई है कि पेपर लीक होने पर आरोपी को उम्र कैद तक का प्रावधान रखा जाए। अगली कैबिनेट में प्रस्ताव लाया जाएगा। इसके अलावा आरोपी की संपत्ति कुर्क भी होगी। वहीं रद्द की गई पटवारी परीक्षा में पुराना एडमिट कार्ड मान्य होगा। रोडवेज की बस में परीक्षा केंद्र तक जाने के लिए मिलेगी मुफ्त सुविधा।
मुख्यमंत्री ने कहा कि इस कानून को इतना सख्त बनाया जायेगा कि भविष्य में कोई इस बारे में सोचे भी नहीं। सख्त नकल विरोधी कानून में दोषी का उम्र कैद की सजा का प्राविधान तो होगा ही उसके द्वारा अर्जित संपत्ति को जब्त किये जाने का भी व्यवस्था रहेगी।



लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
Tehri News: डीएम ने दिए किसानों के नवीन खतौनी का डाटाबेस तैयार करने के निर्देश, बनाया ये शेड्यूल…
Uttarakhand News: टिहरी झील में हाउस बोट, क्रूज फिक्स्ड, हॉट एयर बैलून के लिए सरकार बना रही ये प्लान…
Sarkari Naukri: 10वीं पास युवाओं के लिए यहां निकली भर्ती, हर माह 81000 रुपए कमाने का मौका…
Uttarakhand News: CM धामी ने दिए अधिकारियों को सख्त निर्देश, इनके खिलाफ होगी निलंबन की कार्रवाई…
BREAKING: टिहरी से झोलाछाप डॉक्टर गिरफ्तार, BAMS फर्जी डिग्री से जुड़े खुले बड़े राज…
