उत्तराखंड
Uttarakhand News: जोशीमठ आपदा में राहत बचाव कार्य के लिए आगे आए आईएएस अधिकारी, करेंगे ये काम…
जोशीमठ में आई आपदा को लेकर जहां हर कोई दुआ मांग रहा है। शासन-प्रशासन मुस्तैद है। राहत बचाव कार्य जोरो शोरो से चल रहा है। वहीं अब इस मुहीम नें उत्तराखंड राज्य के आईएएस भी जुड़ गए है। सीएम धामी के एक माह के वेतन देने की घोषणा के बाद अब राज्य के सभी आईएएस मुख्यमंत्री आपदा राहत कोष में 1 दिन का वेतन देंगे। इसके लिए वित्त विभाग उत्तराखंड को पत्र लिखा गया है।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार जोशीमठ प्रभावितों की मदद करने के लिए उत्तराखंड के आईएएस अधिकारियों ने भी अपने एक दिन का वेतन मुख्यमंत्री आपदा राहत कोष में देने का फैसला लिया है।सभी आईएएस अधिकारी अपने जनवरी महीने का एक दिन का वेतन देंगे। बताया जा रहा है कि भारतीय प्रशासनिक सेवा संघ, उत्तराखंड ने वित्त विभाग उत्तराखंड को पत्र लिखकर जोशीमठ प्रभावितों की मदद के लिए आईएएस अधिकारियों ने अपनी एक दिन की वेतन कटौती कर उसे मुख्यमंत्री राहत कोष में देने की मांग की है।
इससे पहले उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने अपना एक महीने का वेतन जोशीमठ आपदा पीड़ितों क़ो राहत के लिए सीएम राहत कोष में देने की घोषणा की हैं। वही अब बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष महेंद्र भट्ट ने भी एक माहिने की अपनी पेंशन राहत कोष में देने की घोषणा की हैं।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
सोशल मीडिया की अफवाहों पर IAS बंशीधर तिवारी का प्रहार-कहा, सच्चाई को कोई लॉबी दबा नहीं सकती…
डीएम सविन बने ‘किसान सविन’, मिट्टी में सनी सुबह ने छोड़ी मिसाल…
नेतृत्व: सीएम धामी के नेतृत्व में खनन क्षेत्र में पारदर्शिता के प्रयास लाए रंग…
स्मार्ट विजन: धामी के विज़न से देहरादून बना स्मार्ट और सशक्त शहर…
उत्तराखंड के अनेकों पत्रकारों ने प्रदेश के सर्वांगीण विकास में अहम भूमिका निभाई: CM
