उत्तराखंड
बड़ी खबरः ऐसे भरे जाएंगे प्रधानाध्यापकों के पद, देहरादून के 90 विद्यालयों में होगी तैनाती…
देहरादूनः उत्तराखंड में प्रधानाध्यापकों के तबादलों से जुड़ा बड़ा अपडेट आ रहा है। शिक्षा विभाग ने सरकारी विद्यालयों को नेतृत्व देने की कवायद शुरू कर दी है। इसकी शुरुआत देहरादून के प्राथमिक विद्यालयों से की गई है। बताया जा रहा है कि शिक्षा निदेशालय की ओर से प्राथमिक विद्यालयों में प्रधानाध्यापकों के खाली पदों को भरने के लिए अंतर्जनपदीय तबादलों का आदेश जारी किया गया है।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार महानिदेशक शिक्षा बंशीधर तिवारी की ओर से प्रधानाध्यापकों के तबादलों से जुड़ा आदेश जारी किया गया है। आदेश में कहा गया कि जिला प्राथमिक शिक्षा अधिकारी की ओर से देहरादून के प्राथमिक विद्यालयों में 90 प्रधानाध्यापकों के पदों के रिक्त होने की सूचना दी गई है। जिनकी भरपाई के लिए शिक्षा के अधिकार अधिनियम के तहत मानकों और नियमों का पालन करते हुए आवश्यकतानुसार अंतर्जनपदीय तबादलों के आदेश जारी किए गए हैं।
गौरतलब है कि सरकारी विद्यालयों में अभी भी प्राथमिक और माध्यमिक विद्यालयों में प्रधानाचार्य और प्रधानाध्यापक न होने से शिक्षकों के साथ-साथ छात्रों को भी पठन-पाठन में समस्या का सामना करना पड़ता है। ऐसे में अब शासन के इस आदेश के बाद जनपद के करीब 90 सरकारी स्कूलों को प्रधानाध्यापक मिल जाएंगे। साथ ही अन्य जनपदों से आए शिक्षकों का इसमें समन्वय कर इन खाली पड़े पदों को भरा जा सकेगा।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
मुख्यमंत्री ने किया सनातन परंपरा पर आधारित पंचांग कैलेंडर का भव्य विमोचन…
Polynion Explained: Everything You Need to Know Before Getting Started
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…
होटल में निवेश के नाम पर 2 करोड़ से अधिक की धोखाधड़ी, कोर्ट के आदेश पर केस दर्ज…















Subscribe Our channel