देहरादून
योजना: कोरोना टीकाकरण को लेकर जानिए क्या है उत्तराखंड सरकार का पूरा प्लान…
देहरादून। उत्तराखंड में धामी सरकार कोरोना की रोकथाम के लिए हर संभव प्रयास कर रही हैं। कावंड़ यात्रा को रद्द किया जा चुका है। इसके बाद सरकार ने अब कोरोना वैक्सीनेशन को चार माह में पूर्ण करने का लक्ष्य उठाया है। जिसके लिए अधिकारियों को आदेश भी दिए गए हैं। लेकिन सवाल ये है कि इस लक्ष्य को कैसे पूरा किया जाएगा तो आज हम आपको धामी सरकार के पूरे प्लान के बारे में बता रहे हैं।
आपको बता दें कि सीएम धामी ने कोरोना की तीसरी लहर की आशंका को देखते हुए राज्य में टीकाकरण बढ़ाने का लक्ष्य रखा गया है। सीएम ने कहा कि जो लोग टीकाकरण के दायरे में आते हैं उनका टीकाकरण अगले तीन से चार महीनों में पूरा कर लिया जाएगा। कहा कि अधिकारियों को इसके निर्देश दिए गए हैं।
प्रदेश में अब तक 39.66 लाख से अधिक लोगों को वैक्सीन की पहली डोज लग चुकी है। जबकि 10.52 लाख को दूसरी डोज के साथ टीकाकरण पूरा किया गया। वहीं, 18 से 44 आयु वर्ग में 16.66 लाख को पहली और 41 हजार से ज्यादा को वैक्सीन की दूसरी डोज लगाई जा चुकी है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
सोशल मीडिया की अफवाहों पर IAS बंशीधर तिवारी का प्रहार-कहा, सच्चाई को कोई लॉबी दबा नहीं सकती…
डीएम सविन बने ‘किसान सविन’, मिट्टी में सनी सुबह ने छोड़ी मिसाल…
नेतृत्व: सीएम धामी के नेतृत्व में खनन क्षेत्र में पारदर्शिता के प्रयास लाए रंग…
स्मार्ट विजन: धामी के विज़न से देहरादून बना स्मार्ट और सशक्त शहर…
उत्तराखंड के अनेकों पत्रकारों ने प्रदेश के सर्वांगीण विकास में अहम भूमिका निभाई: CM
