देहरादून
खुशी: इन प्रतियोगी परीक्षा को करो पास, राज्य सरकार देगी हजारों की रकम…
देहरादूनः उत्तराखंड के युवाओं के लिए खुशखबरी है। युवाओं को अब प्रतियोगी परिक्षाओं के लिए सरकार बड़ी मदद देने वाली है। इसके लिए कैबिनेट ने मोहर लगा दी है। राज्य के युवाओं को अब संघ लोक सेवा आयोग (यूपीएससी) और उत्तराखंड लोक सेवा आयोग (पी.सी.एस) , एन.डी.ए., सी.डी.एस. की लिखित परीक्षा पास करने के बाद और साक्षात्कार के पूर्व छात्रों को 50 हजार रुपए देने का निर्णय लिया गया है।
बता दें कि अब संघ लोक सेवा आयोग (यूपीएससी) द्वारा आयोजित प्रारंभिक परीक्षा पास करने वाले सभी छात्रों, उत्तराखंड लोक सेवा आयोग (पी.सी.एस) प्रारंभिक परीक्षा पास करने वाले चयनित 100 छात्रों, एन.डी.ए , सी.डी.एस. की लिखित परीक्षा पास करने के बाद और साक्षात्कार के पूर्व छात्रों को 50 हजार रुपए देने का निर्णय लिया गया है। जिसका छात्रों को लाभ मिलने वाला है।
बता दें कि मंगलवार को हुई कैबिनेट बैठक में इस प्रस्ताव को मंजूरी दे दी गई है। शासकीय प्रवक्ता कैबिनेट मंत्री सुबोध उनियाल ने बैठक के बाद, कैबिनेट निर्णय की देते हुए इस प्रस्ताव की जानकारी दी है।
लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
800 मिमी से ज्यादा बरसात के साथ मुंबई में अगस्त की बारिश ने तोड़ा रिकॉर्ड
मानसून सत्र के पहले दिन स्वर्गीय मुन्नी देवी को मुख्यमंत्री ने भावपूर्ण श्रद्धांजलि दी
मुख्यमंत्री धामी ने अनुपूरक बजट के संबंध में मीडिया से वार्ता की
अच्छी खबर: गढ़वाल-कुमाऊं को जोड़ने वाले बहुप्रतीक्षित सिंगटाली पुल पर जल्द शुरु होगा काम
पिथौरागढ़ में पहाड़ से गिरा पत्थर, मकान की दीवार तोड़कर घुसा, बच्चे की मौत, चार घायल
