उत्तर प्रदेश
भाजपा का विपक्ष को झटका: यूपी में एक सपा और एक कांग्रेस के विधायक समेत पूर्व एमएलए भी बने भाजपाई…
लखनऊ: उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव से पहले भारतीय जनता पार्टी ने भी बुधवार को विपक्ष को झटका देते हुए तीन नेताओं को भाजपा की सदस्यता ग्रहण करा दी। फिरोजाबाद की सिरसागंज सीट से विधायक हरिओम यादव को अपनी तरफ शामिल कर लिया है। हरिओम यादव के अलावा आज बीजेपी ने सहारनपुर जनपद के बेहट से कांग्रेस विधायक नरेश सैनी और सपा के पूर्व विधायक धर्मपाल सिंह को भी अपनी तरफ शामिल किया है।
बता दें, हरिओम यादव सपा संरक्षक मुलायम सिंह यादव के समधी भी हैं। यूपी के सिरसागंज से दावेदारी रखने वाले विधायक हरिओम यादव और रामगोपाल यादव के साथ मतभेद सामने आए थे। इसके बाद से सपा ने विधायक को टिकट देने से इनकार कर दिया। वहीं, बीजेपी ने उन्हें आश्वासन दिया कि सिरसागंज से टिकट मिल जाएगा।
तीनों नेताओं ने बुधवार को दिल्ली में उत्तर प्रदेश भाजपा के वरिष्ठ नेताओं की उपस्थिति में पार्टी में शामिल हुए। इस दौरान यूपी बीजेपी के अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह के साथ दोनों डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य और दिनेश शर्मा मौजूद रहे।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
स्वतंत्रता दिवस पर सूचना एवं लोकसंपर्क विभाग में ध्वजारोहण…
धामी सरकार के 5 साल पूरे, सेवा पखवाड़े की शुरुआत; 219 करोड़ की 51 विकास योजनाओं की सौगात…
उत्तराखंड सरकार और भारत सरकार के बीच हुआ करार,उत्तराखंड में स्वास्थ्य सुविधाओं में होगा विस्तार
मुख्यमंत्री धामी ने पूर्व सीएम खण्डूड़ी को अर्पित की भावभीनी श्रद्धांजलि…
हर विकासखण्ड में बसेंगे ‘आदर्श कृषि एवं उद्यान गांव’, किसानों की आय बढ़ाने पर सरकार का फोकस…




















Subscribe Our channel

