टिहरी गढ़वाल
Big News: टिहरी का लाल IED ब्लास्ट में शहीद, परिवार में मचा कोहराम, गांव में शोक की लहर…
देहरादूनः उत्तराखंड का एक और वीर सपूत देश रक्षा करते हुए शहीद हो गया है। बताया जा रहा है कि छत्तीसगढ़ के नारायणपुर में नक्सलियों द्वारा किए गए आईईडी धमाके में जवान राजेंद्र सिंह शहीद हो गए है। जवान राजेंद्र देवप्रयाग के ग्राम कोटी के रहने वाले है। जवान की शहादत की खबर से परिवार में कोहराम मचा हुआ है। गांव में शोक की लहर है। जवाव का पार्थिव शरीर उनके गांव पहुंच गया है।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार छत्तीसगढ़ आईईडी धामाके में उत्तराखंड के राजेन्द्र सिंह शहीद हो गए। जबकि एक जवान घायल है। इलाके में तलाशी अभियान चलाया जा रहा है। फिलहाल अभी तक किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है। छत्तीसगढ़ में नक्सलियों के द्वारा किए गए आईईडी ब्लास्ट में आईटीबीपी के 53 वीं बटालियन के जवान राजेन्द्र सिंह ग्राम कोटी गुसाईयों, ब्लॉक- देवप्रयाग के शहीद हुए हैं।उनका पार्थिव शरीर देवप्रयाग लाया जायेगा।
बताया जा रहा है कि नक्सलियों ने नारायणपुर जिले के सोनपुर इलाके के ढ़ोगरीबेड़ी में आईईडी लगाया हुआ था, यहां सड़क निर्माण का कार्य चल रहा है। निर्माण कार्य की सुरक्षा के लिए निकले आइटीबीपी के 53वीं बटालियन के जवान रूटीन गश्त कर रहे थे। इस दौरान पहले से प्लांट किए आईईडी को नक्सलियों ने ब्लास्ट कर दिया। धमाके की चपेट में आने से एएसआई राजेंद्र सिंह की मौत हो गई। वहीं, हेड कांस्टेबल महेश बुरी तरह से जख्मी है। फिलहाल अस्पताल में उनका चल रहा है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
मलवे में फंसी 1 कार ओर 1 बाईक, प्रशासन ने तत्काल खोला मार्ग…
पेयजल संकट एरिया में वैकल्पिक व्यवस्था, ट्यूबवैल पर अतिरिक्त पंप व मोटर रखने के निर्देश
सरकार ने प्रदेश की बेरोजगारी दर में रिकॉर्ड 4.4 प्रतिशत की कमी लाकर राष्ट्रीय औसत को भी पीछे छोड़ने का काम किया- सीएम धामी
राज्य सरकार ने 13 जनपदों के 500 विद्यालयों में की वर्चुल्स क्लास रूम की व्यवस्था
पहले पीएनबी हाफ मैराथन 2025 का सफलतापूर्वक आयोजन
