देहरादून
कोरोना कहरः उत्तराखंड के स्कूलों में पैर पसार रहा कोरोना, दो छात्र और शिक्षक संक्रमित, गाइडलाइन जारी…
देहरादूनः कोरोना की चौथी लहर की चेतावनी के बीच देश के कई राज्यों में कोराेना केस धीरे-धीरे बढ़ रहे हैं। उत्तराखंड में भी स्कूली छात्र सहित कई लोग कोविड पॉजिटिव मिल रहे हैं। जो चिंताजनक है। शहर के नामी द दून स्कूल और ब्राइटलेंड स्कूल में एक- एक छात्र में कोरोना संक्रमण की पुष्टि हुई है। छात्र के कोरोना संक्रमित मिलने पर स्वास्थ्य महकमा भी सतर्क हो गया। साथ ही एक शिक्षक के कोरोना संक्रमित होने की खबर है। जिसके बाद स्वास्थ्य विभाग ने सभी स्कूलों को सख्त दिशा निर्देश जारी किए हैं।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार देहरादून के ब्राइटलैंड स्कूल में 11 वर्षीय छात्रा के कोरोना संक्रमित मिला है तो वहीं द दून स्कूल के एक छात्र में कोरोना संक्रमण की पुष्टि हुई है। इधर, डालनवाला क्षेत्र स्थित कारमन स्कूल में भी एक शिक्षक की कोरोना जांच रिपोर्ट पाजिटिव आई है। जिसके बाद स्कूल परिसरों को सैनिटाइज करने के निर्देश दिए गए हैं। स्कूल में दो दिन तक बाहरी लोग की आवाजाही पर रोक रहेगी। स्वास्थ्य विभाग स्थिति पर नजर बनाए हुए है।
कोरोना संक्रमित मिलने पर स्वास्थ्य महकमा भी सतर्क हो गया। सीएमओ द्वारा कोरोना संक्रमण की स्थिति को देखते हुए सभी स्कूलों को एहतियात बरतने के सख्त निर्देश दिए गए हैं। देहरादून, विकासनगर और मसूरी के सभी स्कूलों को मास्क, सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करने को कहा गया है।इसके साथ ही समय-समय पर सैनिटाइजेशन की व्यवस्था करने की भी जरूरी निर्देश दिए गए हैं, ताकि कोरोना संक्रमण बच्चों में ना फैल सके। स्वास्थ्य विभाग की टीम भी लगातार स्कूलों में विभिन्न व्यवस्थाओं पर निगरानी रखेगी।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
चीन के विदेश मंत्री और NSA अजीत डोभाल के बीच हुई बातचीत, पहलगाम हमले का हुआ जिक्र
स्वास्थ्य के प्रति स्कूली बच्चों को किया जागरूक, एम्स में मनाया जा रहा नर्सिंग सप्ताह
बॉर्डर एरिया में चलेगा सघन चेकिंग अभियान
जिलाधिकारी डॉ.मेहरबान सिंह बिष्ट ने चारधाम यात्रा व्यवस्थाओं की समीक्षा
सीएम धामी ने सरकारी कर्मियों के समक्ष रखा जनहित में संवेदनशीलता पूर्ण निष्ठा व सरलीकरण से कार्य करने का मूलमंत्र
