टिहरी गढ़वाल
फीस वसूली: घनसाली क्षेत्र में निजी स्कूल कर रहे हैं हाईकोर्ट के आदेश का उल्लंघन, फीस वसूली को लेकर बना रहे दबाव
टिहरी। प्राइवेट विद्यालय हाईकोर्ट के आदेश का उल्लंघन करते हुए कोरोना काल के समय बन्द पड़े स्कूल पूरी फीस वसूली के लिए अभिभावकों पर दबाव बना रहे हैं।
एक ऐसा ही मामला घनसाली विधानसभा का सामने आया है। अभिभावकों ने आरोप लगाया है कि स्कूल प्रधानाध्यापक का वॉटसएप पर बार-बार मैसेज करना व अभिभावक मीटिंग के नाम पर बुलाकर फीस वसूली के लिए निरन्तर दबाव बनाना स्कूल प्रबन्ध की मनमानी को बता रहा है।
पूरे कोरोना काल की फीस जमा करने के बाद ही विद्यालय बच्चों के रिपोर्ट कार्ड दे रहे है अन्यथा की स्थिति में विद्यालय अभिभावको को सीधे खाली हाथ घर भेज रहे है।
गौरतलब है कि हाईकोर्ट के आदेशानुसार जिन प्राइवेट स्कूलों ने ऑनलाइन क्लासेज (वीडियो के माध्यम से पढाना) ली है वही स्कूल केवल ट्यूशन फीस लेंगे और जो अभिभावक देने में असमर्थ है उन पर दबाव की स्थिति पैदा नही की जायेगी।
लेकिन इस विश्व विख्यात विपदा की घड़ी में प्राइवेट स्कूल वसूली कर हाई कोर्ट के आदेश का उल्लंघन कर रहे है, बिना ऑनलाइन पढाए केवल मात्र वॉट्सएप पर होमवर्क की सप्ताह महीने में एक बार फोटो भेज कर पूरी फीस वसूल कर रहे है।
ऐसी स्थिति में कोई भी ग्रामीण अभिभावक आवाज उठाने के सामर्थ्य में नही है सब चुप चाप स्कूलों की मन मानी से, आर्थिक संकट के इस दौर में चौतरफा पिस रहे है,
इस मनमानी के लिए माननीय सीईओ महोदय व जिलाधिकारी महोदय से दया की उपेक्षा की जा सकती है, जो आज इस महामारी के दौर मे आयी आर्थिक विपत्ती में अभिभावकों के हितार्थ विचार करेंगे
लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
मुख्य सचिव आनन्द बर्द्धन ने चारधाम यात्रा की तैयारियों को लेकर हरिद्वार में अधिकारियों के साथ बैठक की
देहरादून- नैनीताल में विभिन्न विकास कार्यों के लिए 164.67 करोड़ मंजूर…
भाजपा प्रदेश अध्यक्ष महेंद्र भट्ट ने सदन में ऋषिकेश-कर्णप्रयाग रेल परियोजना की प्रगति का मुद्दा उठाया
फिट उत्तराखण्ड अभियान को लेकर मुख्यमंत्री ने दिए ये निर्देश
पीएम मोदी ने राज्य सरकार को तीन वर्ष के सफल कार्यकाल पर दी बधाई
