दिल्ली
एक और टीका तैयार: 12 से 18 साल तक के बच्चों को कोविड से सुरक्षा के लिए ‘कोर्बेवैक्स’ वैक्सीन को दी मंजूरी…
दिल्ली: 15-18 साल के बच्चों का नए साल में टीकाकरण करने के बाद 12-18 साल के बच्चों के लिए भी टीका आ गया है। बयोलॉजिकल-ई कोरोना वैक्सीन कोर्बेवैक्स को सोमवार को डीसीजीआई ने अंतिम मंजूरी दे दी है। बता दें कि कुछ दिन पहले ड्रग कंट्रोलर ऑफ इंडिया कि विशेष समिति ने इसके आपातकाल इस्तेमाल की मंजूरी की सिफारिश की थी।
आज ड्रग्स कंट्रोलर जनरल ऑफ इंडिया (डीसीजीए) ने 12 से 18 साल तक के बच्चों के लिए बायोलॉजिकल ई कोरोना वैक्सीन ‘कोर्बेवैक्स’ को फाइनल अप्रूवल दे दिया है। कोर्बेवैक्स वैक्सीन को मांसपेशियों के जरिये शरीर में पहुंचाया जाएगा और 28 दिनों के भीतर दो खुराक लेनी होगी। इस टीके की स्टोरेज दो से आठ डिग्री सेल्सियस पर किया जाता है।
बता दें कि पिछले कुछ दिनों से देश में कोरोना केस केस लगातार घट रहे हैं। लेकिन चिंता की बात यह है कि अब एक और नया वेरिएंट ‘डेल्टाक्रोन’ ने कई देशों में दस्तक दे दी है। हालांकि अभी तक भारत में इसका एक भी केस नहीं मिला है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
सीएम-राष्ट्रीय कृषि विकास योजना के अंतर्गत राज्य स्तरीय स्क्रीनिंग समिति की बैठक आयोजित
देहरादून: जिला प्रशासन ने आपदा प्रभावित 168 लोगों को अच्छे होटल में किया शिफ्ट
बागेश्वर में स्वस्थ नारी–सशक्त परिवार अभियान का शुभारंभ, स्वास्थ्य शिविर में सैकड़ों मरीजों को मिला लाभ
19 सितंबर को जखोली में होगा विशेषज्ञ चिकित्सा शिविर
मुख्यमंत्री ने किया हस्तशिल्प पर आधारित विभिन्न स्टॉल का निरीक्षण
