उत्तर प्रदेश
Big Breaking: बीजेपी को बड़ा झटका देते हुए इस कैबिनेट मंत्री ने दिया इस्तीफा, राजनीति में आया भूचाल…
लखनऊ: उत्तर प्रदेश में जहां विधानसभा चुनाव की तारीखों का ऐलान हो गया है। वहीं चुनाव से पहले बीजेपी को कैबिनेट मंत्री स्वामी प्रसाद मौर्य ने बड़ा झटका दे दिया है। कैबिनेट मंत्री स्वामी प्रसाद मौर्य ने इस्तीफा दे दिया है।
Big Breaking: बीजेपी को बड़ा झटका देते हुए इस कैबिनेट मंत्री ने दिया इस्तीफा, राजनीति में आया भूचाल… pic.twitter.com/OFMcIhVRac
— पहाड़ी खबरनामा (@Pahadikhabar) January 11, 2022
स्वामी प्रसाद मौर्य ने राज्यपाल को इस्तीफा सौंपते हुए लिखा, ”माननीय राज्यपाल जी, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जी के मंत्रिमंडल में श्रम एवं सेवायोजन व समन्वय मंत्री के रूप में विपरीत परिस्थितियों व विचारधारा में रहकर भी बहुत ही मनोयोग के साथ उत्तरदायित्व का निर्वहन किया है किंतु दलितों, पिछड़ों, किसानों बेरोजगार नौजवानों एवं छोटे- लघु एवं मध्यम श्रेणी के व्यापारियों की घोर उपेक्षात्मक रवैये के कारण उत्तर प्रदेश के मंत्रिमंडल से मैं इस्तीफा देता हूं।
अब कयास लगाए जा रहे हैं कि वो बीजेपी छोड़कर समाजवादी पार्टी में शामिल हो सकते हैं।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
अंतरराष्ट्रीय योग दिवस की तैयारियों के दृष्टिगत विभिन्न प्रतियोगिताओं का हुआ आयोजन
मरीज को रेस्क्यू करने पहुंचे संजीवनी हेली एंबुलेंस की आपातकाल लैंडिंग
उत्तराखंड के हजारों युवाओं के लिए खुशखबरी! तीन हजार पदों के लिए UKSSSC कराएगा 13 परीक्षाएं
राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन की निदेशक स्वाति एस. भदौरिया ने किया हरिद्वार में विभिन्न चिकित्सा संस्थानों का निरीक्षण
परेड ग्राउण्ड सरकारी स्कूल, भवन पर मरम्मत कार्य शुरू
