दिल्ली
Big News: सूचना-प्रसारण मंत्रालय का ट्विटर अकाउंट हैक, हैकर्स ने Bitcoin का लिंक किया शेयर…
दिल्लीः हैकर्स के हौसले कितने बुलंद हैं इसका अंदाजा केंद्रीय सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय के ट्विटर अकाउंट हैक होने से लगाया जा सकता है। बताया जा रहा है कि बुधवार को सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय के अकाउंट से छेड़छाड़ की गई है। हालांकि बाद में अकाउंट बहाल कर दिया गया। हैकर ने अकाउंट का नाम बदलकर एलन मस्क कर दिया और ट्वीट किया, शानदार काम।
हैकर ने मंत्रालय के ट्विटर अकाउंट @MIB_India को हैक कर इस पर एलन मस्क का नाम लिख दिया। हैकर ने अकाउंट का नाम बदलकर एलन मस्क करने के बाद ट्वीट किया, शानदार काम। इसके बाद सूचना और प्रसारण मंत्रालय की तरफ से ट्वीट कर बताया गया का कि अकाउंट को बहाल कर दिया गया है। इससे साफ हो गया कि मंत्रालय ने परोक्ष रूप से अकाउंट के हैक होने की बात स्वीकार की।
मीडिया के रिपोर्टस के अनुसार ऐलन मस्क के नाम के साथ ही ब्लू टिक भी लगा हुआ था। हालांकि, एलन मस्क के नाम के अलावा अकाउंट की डिटेल में कोई बदलाव नहीं किया गया था। मंत्रालय की तरफ से बयान से पहले सोशल मीडिया पर लोग मंत्रालय के ट्विटर अकाउंट हैक होने के कयास लगाने लगे थे। एक यूजर ने कहा कि ऐसा लग रहा है कि मंत्रालय का ट्विटर अकाउंट हैक हो गया है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
हिमाचल और उत्तराखंड आपदा प्रबंधन के क्षेत्र में एक दूसरे के अनुभवों का लेंगे लाभ…
उत्तराखण्ड के समस्त नगर निकायों में बुधवार को भी जारी रहा स्वच्छता अभियान…
चार साल बेमिसाल’ कार्यक्रम सीएम का संबोधन होगा लाइव…
मुख्यमंत्री ने किया सनातन परंपरा पर आधारित पंचांग कैलेंडर का भव्य विमोचन…
जनजाति समुदाय के जीवन स्तर को बेहतर बनाने के लिए राज्य सरकार प्रतिबद्धः मुख्यमंत्री





















Subscribe Our channel

