उत्तर प्रदेश
भाजपा का विपक्ष को झटका: यूपी में एक सपा और एक कांग्रेस के विधायक समेत पूर्व एमएलए भी बने भाजपाई…
लखनऊ: उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव से पहले भारतीय जनता पार्टी ने भी बुधवार को विपक्ष को झटका देते हुए तीन नेताओं को भाजपा की सदस्यता ग्रहण करा दी। फिरोजाबाद की सिरसागंज सीट से विधायक हरिओम यादव को अपनी तरफ शामिल कर लिया है। हरिओम यादव के अलावा आज बीजेपी ने सहारनपुर जनपद के बेहट से कांग्रेस विधायक नरेश सैनी और सपा के पूर्व विधायक धर्मपाल सिंह को भी अपनी तरफ शामिल किया है।
बता दें, हरिओम यादव सपा संरक्षक मुलायम सिंह यादव के समधी भी हैं। यूपी के सिरसागंज से दावेदारी रखने वाले विधायक हरिओम यादव और रामगोपाल यादव के साथ मतभेद सामने आए थे। इसके बाद से सपा ने विधायक को टिकट देने से इनकार कर दिया। वहीं, बीजेपी ने उन्हें आश्वासन दिया कि सिरसागंज से टिकट मिल जाएगा।
तीनों नेताओं ने बुधवार को दिल्ली में उत्तर प्रदेश भाजपा के वरिष्ठ नेताओं की उपस्थिति में पार्टी में शामिल हुए। इस दौरान यूपी बीजेपी के अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह के साथ दोनों डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य और दिनेश शर्मा मौजूद रहे।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
डीएम सविन बंसल की कार्यशैली को जनसमर्थन, लापरवाही पर कार्रवाई, जनता का भरोसा मजबूत…
उत्तराखंड: धामी सरकार के नाम एक और कीर्तिमान उत्तराखण्ड में पर्यटकों की संख्या ने तोड़ा रिकॉर्ड…
होटल में निवेश के नाम पर 2 करोड़ से अधिक की धोखाधड़ी, कोर्ट के आदेश पर केस दर्ज…
मुख्यमंत्री ने 1035 सहायक अध्यापकों को सौंपे नियुक्ति पत्र, शिक्षा के स्तर को नई मजबूती…
परिस्थितियों से वीरान बचपन को मिली नई उड़ान, सड़क से स्कूल तक पहुँची दो बेटियाँ




















Subscribe Our channel




