उत्तराखंड
Big Breaking: उत्तराखंड कांग्रेस को फिर लगा बड़ा झटका, अब इन्होंने दिया इस्तीफा…
उत्तराखंड में कांग्रेस को लगातार झटके लग रहे है। अब गैरसैंण क्षेत्र के कांग्रेस नेता एवं पूर्व राज्य मंत्री सुरेश कुमार बिष्ट ने कांग्रेस पार्टी से त्याग पत्र दे दिया है। इससे पहले दो कांग्रेस नेता भी पीसीसी की सदस्यता से इस्तीफा दे चुके है। जिससे सियासी हलचल तेज है।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार कांग्रेस पार्टी अध्यक्ष, प्रभारी एवं प्रदेश पार्टी अध्यक्ष को लिखे गये पत्र में सुरेश कुमार बिष्ट ने पीसीसी एवं कांग्रेस की प्राथमिक सदस्यता से त्याग पत्र देने की घोषणा की है। वह पिछले 36 सालों से कांग्रेस से जुड़े हुए थे, लेकिन आज उन्होंने भी कांग्रेस कमेटी के सदस्यता से इस्तीफा देकर पार्टी को अलविदा कह दिया है।
गौरतलब है कि पिछले दिनों चकराता विधायक प्रीतम सिंह के बेटे अभिषेक सिंह और पिथौरागढ़ विधायक मयूख महर ने पीसीसी सदस्य पद से इस्तीफा दे दिया। वहीं, इस फेहरिस्त में अब पूर्व राज्य मंत्री सुरेश कुमार बिष्ट का नाम जुड़ गया है।
बताया जा रहा है कि एक ओर जहां देशभर में कांग्रेस भारत जोड़ो यात्रा (congress bharat jodo yatra) निकाल रही है, वहीं दूसरी ओर अपने ही कुनबे को बचाने में नाकाम साबित हो रही है। उत्तराखंड में इन दिनों कांग्रेस छोड़ने वाले विधायक और नेताओं की लाइन (MLAs and leaders leaving Congress) लगी है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
स्वतंत्रता दिवस पर सूचना एवं लोकसंपर्क विभाग में ध्वजारोहण…
धामी सरकार के 5 साल पूरे, सेवा पखवाड़े की शुरुआत; 219 करोड़ की 51 विकास योजनाओं की सौगात…
उत्तराखंड सरकार और भारत सरकार के बीच हुआ करार,उत्तराखंड में स्वास्थ्य सुविधाओं में होगा विस्तार
मुख्यमंत्री धामी ने पूर्व सीएम खण्डूड़ी को अर्पित की भावभीनी श्रद्धांजलि…
हर विकासखण्ड में बसेंगे ‘आदर्श कृषि एवं उद्यान गांव’, किसानों की आय बढ़ाने पर सरकार का फोकस…
















Subscribe Our channel
