देहरादून
BIG BREAKING: देहरादून के नए डीएम आर राजेश कुमार ने जारी की कोरोना की नई गाइडलाइन, लगाई ये सख्ती…
उत्तराखंड में भले ही अब कोरोना का कहर कम हुआ है लेकिन सरकार किसी भी प्रकार की लापरवाही नहीं करना चाहती है। सीएम धामी ने राजधानी के डीएम को भी बदल दिया है। नवनियुक्त डीएम ने मंगलवार को अपना पदभार संभालते हुए कोरोना की नई गाइडलाइन भी जारी की है जिसमें पर्यटन स्थलों पर सख्ती बढ़ाई गई है।
आपको बता दें कि कोरोना संक्रमण के मद्देनजर उत्तराखंड में कोविड कर्फ्यू की अवधि एक सप्ताह और बढ़ा दी गई है। अब कर्फ्यू 29 जुलाई सुबह छह बजे तक प्रभावी रहेगा।देहरादून के नए जिलाधिकारी आर राजेश कुमार ने देहरादून के विभिन्न पर्यटक स्थलों पर वीकेंड (सप्ताहांत) में हो रही भीड़ को देखते हुए गाइडलाइन जारी की है। जिसके अनुसार अब विकेंड पर मसूरी में दोपहिया वाहन के प्रवेश पर रोक लगा दी है।
मसूरी केवल उन्ही पर्यटकों को आने की अनुमति होगी, जिनके पास देहरादून स्मार्ट सिटी पोर्टल पर ऑनलाईन रजिस्ट्रेशन 72 घण्टे पूर्व की कोविंड नेगिटिव टेस्ट रिपोर्ट तथा मसूरी में होटल की बुकिंग का साक्ष्य उपलब्ध होगा। इसके अतिरिक्त पर्यटक क्षेत्र सहस्त्रधारा, गुच्चूपानी एवं मसूरी में किसी व्यक्ति को तालाब / नदी / झरने आदि में प्रवेश करने की अनुमति नहीं होगी।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 उत्तराखंड टुडे के वाट्सऐप ग्रुप से जुड़ें
👉 उत्तराखंड टुडे के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
Latest News -
22 अप्रैल को शहर में झांकी निकाल कर होगी हनुमान ध्वज पताका की स्थापना…
श्रीनगर औऱ देहरादून में स्वास्थ्य अधिकारियों व कर्मचारियों का प्रशिक्षण शिविर किया गया आयोजित…
20 सूत्रीय कार्यक्रम क्रियान्वयन में बागेश्वर पूरे प्रदेश में प्रथम स्थान पर…
बीकेटीसी का 18 सदस्यीय अग्रिम दल श्री केदारनाथ धाम प्रस्थान हुआ
देहरादून के यश महावर ने जेईई मेन्स 2025 (सेशन 2) में ऑल इंडिया रैंक 1633 हासिल की
